Россияне уверены, что «голодовка» Соболь - спектакль для западных СМИ
Кирилл Гусаков

Россияне уверены, что «голодовка» Соболь - спектакль для западных СМИ

Пока нерадивый юрист так называемого ФБК Любовь Соболь везде и всюду заявляет, что голодает в знак протеста против отказа регистрировать её кандидатуру на выборах в Московскую городскую Думу, Сеть смакует эту тему.

О том, что Соболь не будет брать в рот ни крошки из-за того, что её якобы несправедливо не пропустили во второй этап выборов в МГД, она объявила 14 июля. При этом из всех сданных Соболь подписей 725 попали под категорию «брак», а 4 и вовсе принадлежали умершим людям. Это доказывает тот факт, что данные избирателей переписывались из устаревшей базы МФЦ. И хотя Любовь Соболь активно голодает, это не мешает ей посещать несанкционированные митинги и прочие мероприятия, строя гримасы страдания и пытаясь вызвать у народа сочувствие. Тем временем пользователи Сети превратили акцию протеста Соболь в настоящий мем.

Многие интернет-пользователи подозревают, что очередная акция Соболь под названием «голодовка» нужна ей не столько для того, чтобы привлечь на свою сторону новых последователей, сколько для СМИ. Ведь западные и российские либеральные масс-медиа любят писать о злоключениях разномастных «оппозиционеров». Правда, ведущие издания интересуют серьезные новости, а не псевдоголодовка неугомонной Соболь.

Сегодня, 25 июля, Московская городская избирательная комиссия оставила в силе решение не допускать кандидата Любовь Соболь ко второму этапу выборов в МГД. После чего Соболь объявила о продолжении голодовки, подкрепив заявление фотографией, передающей весь спектр ее страданий, и призывала председателя ЦИК Эллу Памфилову встретиться с ней для изменения решения комиссии. Тем самым Соболь в очередной раз продемонстрировала свое неуважение к государственным институтам и законодательству РФ.