Дождливая погода – отличный повод примерить новый образ!
Отдел информации

Дождливая погода – отличный повод примерить новый образ!

Капризы летней погоды – не повод сидеть дома! Наверняка в вашем гардеробе уже есть что-то из «дождевого арсенала»: зонты, непромокаемые кроссовки, сапоги, дождевики. Нужно только перебрать ультрамодные в этом сезоне вещи, в случае необходимости пополнить запасы и научиться все это сочетать между собой.

Новости мира моды

Следить за модой нужно обязательно – это первое правило хорошего тона. Что приготовила нам фешен-индустрия? Чем порадовали знаменитые кутюрье? Какие новинки стритстайл стали особенно актуальными, а какие тенденции отходят на второй план? Узнать много интересного поможет блог о моде Beautynews. На его страницах всегда можно найти горячие новинки бьюти-индустрии, новости моды и стиля.

Модные новинки для дождливой погоды

Плащи, дождевики, зонты и непромокаемую обувь легко сделать изюминкой наряда для дождливой погоды. Модные дизайнеры предлагают нам взглянуть на них свежим взглядом. Что и с чем носить и как сочетать?

Дождевики

Эра бесформенных «целлофановых мешков» благополучно миновала. Теперь можно выбрать очень стильный непромокаемый плащ, вокруг которого легко выстроить модный образ. Например, бренд Vetements представил коллекцию дождевиков с моделями для каждого знака зодиака. MARC JACOBS предлагает носить ярко-желтый дождевик с укороченными брюками в тон. Не отстают и европейские представители масс-маркет. В коллекциях Mango, Zara, H&M можно выбрать виниловый плащ жизнерадостной расцветки прямого, приталенного силуэта или расклешенный. Подбирайте к нему яркие джинсы, юбку миди или мини – меланхолия улетучится сама собой.

Зонт

Вот уж чем точно никого не удивишь, так это зонтом. Но дизайнеры предупреждают: это довольно рискованный аксессуар, который чаще выбивается из общего ансамбля и отвлекает внимание от образа. Лучше подобрать зонт не слишком кричащей расцветки, чтобы он не перетягивал одеяло на себя, а гармонично сочетался с одеждой.

Обувь

Резиновые сапоги остаются на пике моды уже несколько сезонов подряд! Поэтому в вашем гардеробе должно быть несколько пар: яркие лакированные – для весеннего и осеннего межсезонья, стильные прозрачные или с принтами – для дождливого лета. Если же сапоги совершенно не вписываются в образ, то можно заменить их непромокаемыми кроссовками на платформе. Это настоящий хит сезона, который останется с нами надолго.

Пусть вас не огорчает моросящий с утра дождь. Знаменитости давно уже гордо щеголяют в резиновых сапогах. Папарацци недавно заметили Сандру Булок в стильных высоких черных «хантерах». А Кендалл Дженне прогуливалась по городу в миниатюрном леопардовом платье и сапогах с широкими голенищами.