Какие телефоны считаются наиболее продаваемыми в Украине
Отдел информации

Какие телефоны считаются наиболее продаваемыми в Украине

На рынок периодически поступают новинки от самых популярных производителей смартфонов и пользователи с удовольствием следят за поступлением товаров и покупают флагманы на замену старым телефонам. Было бы интересно узнать, каким смартфонам отдают предпочтение соотечественники, как формируется список самых покупаемых телефонов и от чего зависит выбор покупателей. Эти вопросы мы и разберем в сегодняшнем обзоре, чтобы получить полезную информацию и может быть присмотреть для себя вариант новенького телефона.

Первая тройка в списке наиболее продаваемых смартфонов

Вне всякой конкуренции, безусловно, гаджеты компании Apple, которые отличаются лаконичным дизайном и большим функционалом. Единственное, что может останавливать покупателей перед приобретением новой модели – чрезвычайно завышенная цена. Поэтому не все спешат приобретать только что анонсированные новинки, и на пике популярности находится айфон 7.

Большой популярностью пользуется xiaomi redmi note 7 в Украине, благодаря доступной цене, большому экрану нового поколения и поддержке быстрой зарядки именно эта модель стала одной из наиболее популярных. Кстати не только жители Украины активно покупают данный смартфон, модель является международной и активно продается по всему миру, она предназначена для всех, кто ценит высокое качество, но устал от яблочных смартфонов.

Еще одним несомненным лидером рынка является продукция компании Самсунг. Телефоны данной компании активно продаются как новыми, так и подержанными и люди совершенно не стесняются покупать б/у гаджеты, ведь высокое качество сборки гарантирует, что даже подержанный телефон будет выполнять свои функции просто безукоризненно. В список наиболее продаваемых попал Samsung Galaxy J3. Это бюджетный телефон, который не поддерживает 4g, но так как это покрытие еще недоступно на большинстве украинской территории, пользователям хватает функционала данного гаджета.

На что стоит обращать внимание при покупке нового телефона

Выбирая новенький смартфон, следует учитывать не только то, насколько девайс популярен на рынке, но и то, какими компонентами оснащено устройство и будет ли оно в полной мере удовлетворять ваши потребности. Для этого стоит соотносить мощность процессора, объем внутренней памяти и различных датчиков. Стоимость телефона как раз диктуется суммарной стоимостью начинки телефона.

Если покупка осуществляется в интернете, все характеристики выбранного смартфона, детальные описания и фотографии должны быть представлены в карточке товара, как например у этого интернет-магазина – https://estore.ua/xiaomi-redmi-note-7-4-64gb-black-mezhdunarodnaja-versija/. В ином случае консультант должен предоставить вам выбор в зависимости от указанных критериев и озвученной максимальной цены. Даже среди бюджетных моделей встречаются достойные варианты, которые ничуть не уступают более дорогим смартфонам по техническим характеристикам.

В первую очередь стоит обращать внимание на дисплей и процессор, ведь именно эти части требуют применения передовых разработок, качество телефонного аппарата диктуется также оболочкой, на которую загружаются приложения и открытостью платформы. На открытую платформу можно скачать приложения из сторонних источников, что одновременно может стать как положительным, так и отрицательным моментом в плане безопасности. Радуйте себя новинками, следите за обновлениями рынка и покупайте только качественные, проверенные и оригинальные модели.