Памятники: дизайны и материалы
Отдел информации

Памятники: дизайны и материалы

Традиция облагораживания мест захоронения возникла давно. Раньше, чем больше и дороже была каменная глыба на надгробии, тем величественнее смотрелось место погребения. Сегодня требования к памятникам другие, можно выбирать вариант на свой вкус – скромный и лаконичный или роскошный, монументальный. Заказывая вэйпы и жидкости, другие аксессуары к ним на сайте vape.ua, вы получаете уверенность в высоком качестве товара. Так же с надгробиями – нужно выбрать проверенную компанию и определиться с дизайном, материалом памятника.

Виды памятников

Памятники делятся на ряд категорий с учетом цены, материалов изготовления, дизайна. Рассмотрим особенности каждого варианта.

Стоимость

По цене надгробия делятся на бюджетные, средний класс, элитные. Любые недорогие памятники такие же качественные, как премиальные, но изготавливаются с применением более простых материалов, не предполагают сложной обработки. Чаще всего заказывают средний класс – оптимальный в плане соотношения цены и качества. Изделия люкс-категории – это лучшие материалы, эксклюзивные дизайны, внушительные цены.

Материалы

Материалы, применяемые для изготовления надгробий, делятся на две основных группы:

  • искусственные,
  • натуральные.

Натуральные – мрамор и гранит, искусственные – литьевой мрамор, полимергранит, гранитополимер. Самый часто используемый материал – гранит, который имеет высокую прочность и доступную цену. Мрамор – вариант тоже хороший, но достаточно дорогой и в плане долговечности граниту он уступает. Искусственные материалы практичные и завоевывают все большую популярность благодаря доступности.

Дизайн

Самый популярный стиль оформления надгробий – строгий прямоугольный. Это классика, которая выглядит лаконично, красиво и уместна всегда. Придать оригинальности прямоугольным надгробиям может нестандартное оформление. Благодаря сравнительно простой обработке, цены на памятники относительно невысокие.

Прямоугольные плиты с плавными линиями предполагают наличие маленькой волны на грани вверху, сужение или асимметричный срез стелы по направлению к низу. Незначительные акценты изменяют общий облик надгробия, делают его сдержанным и утонченным.

Интересно смотрятся оригинальные модели с декором в виде вырезов сердца, силуэта храма, крестов. Многообразие подобных форм позволяет выбирать самые интересные варианты и играть на контрасте, который всегда выглядит интересно и броско. Обратите внимание на комбинированные матово-глянцевые решения.

Последние в списке – фигуры. Свечи, ангела, сердца, бабочки, раскрытые книги – это самые оригинальные и красивые модели. Монументы украшают места захоронений, придают им величественность.

Цены и где заказать

Выгодные условия заказа памятников в СПб и Ленобласти предлагает компания «Памятник78». Она работает со всеми категориями монументов, разными материалами, изготавливает заказы в сжатые сроки с учетом индивидуальных пожеланий. Рассчитать примерную стоимость решения можно по ссылке https://xn--78-6kc6akkhn3a3k.xn--p1ai/ – для этого нужно указать тип памятника, его размеры, форму, материал и желаемые сроки изготовления.