Подарки из Канады
Отдел информации

Подарки из Канады

Украинский президент Владимир Зеленский может быть доволен. Он не зря приехал в Канаду и очаровал местных политиков. Жители ДНР и ЛНР не смогут въезжать в эту страну по российским паспортам. Как заявила глава МИД Канады Христя Фриланд, у людей с Донбасса есть возможность без препятствий подавать на канадскую визу, только если они используют украинский паспорт. По ее словам, эта мера не направлена против тех, "кто законно обладает российскими паспортами".

"Канада, однако, рассматривает выдачу российских паспортов этим людям как еще один акт агрессии", - рассказала Фриланд.

Таким образом, у населения ДНР и ЛНР окончательно отпадает возможность, например, приехать к своим родственникам в Канаду и т.п., учитывая, что получить украинский паспорт, если, например, он просрочен, невозможно. И это не единственный бонус, заработанный Зеленским, который позиционирует себя в качестве миротворца, обещая подарить мир Донбассу.


Канада внесла Украину в список стран, которым можно поставлять оружие. "Мы подписали соглашение о включении Украины в список стран, куда разрешена продажа оружия", - объявил после встречи в Торонто с Зеленским канадский премьер-министр Джастин Трюдо и гордо напомнил, что с 2015 года в рамках операции Вооруженных сил Канады Unifier на Украине постоянно находятся около 200 канадских военных инструкторов, которые занимаются обучением солдат и офицеров украинской армии на Яворовском полигоне в Львовской области, и миссия в марте была продлена до 2022 года.

Бравые молодцы уже договорились о поставках бронетехники на Украину, вероятно, для скорейшего мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Хотя раньше Канада отправляла Незалежной только относительно безобидные посылки: приборы ночного видения, бронежилеты, военную форму и обувь.

Зато теперь местные доброхоты постарались сделать две вещи для мирного населения Донбасса: перекрыли ему въезд в свою страну и уже в ближайшее время предоставят необходимое вооружение для того, чтобы продолжить убийства этих людей.