«Mobilicasa» советует: какой рисунок обоев утомляет
Отдел информации

«Mobilicasa» советует: какой рисунок обоев утомляет

Приходилось ли вам, придя в гости, чувствовать головную боль от того, что вы несколько часов подряд невольно рассматривали пёстрый узор на стенах или считали вензеля на скатерти на столе?

Действительно, некоторые орнаменты утомляют глаза. Если ваше жилище предназначено для отдыха и комфорта, обои следует подбирать соответствующим образом; и некоторые виды придётся исключить.

Испания — один из известных мировых поставщиков элитной мебели. Детская мебель из Испании — сплошное достоинство. Ознакомьтесь с ассортиментом в каталоге.

10 «нет» при выборе обоев

  1. Крупный яркий рисунок, напоминающий ковёр (очень бросается в глаза, зрительно уменьшает помещение).
  2. Яркая сетка или клетка (сложно соотносится с предметами интерьера, утомляет).
  3. Абсолютно разные, никак не сочетающиеся обои в двух смежных комнатах, одна из которых проходная.
  4. Фотообои или вставки из обоев другой текстуры без рамки (окантовки).
  5. Очень узкие рулоны обоев с видимыми стыками ушли в прошлое — им на смену пришли широкие полотна, визуально расширяющие помещение.
  6. Три-четыре типа обоев в одной комнате смотрятся нелепо. Даже если вы решили зонировать пространство, используйте не более двух видов обоев / настенного покрытия.
  7. Абстрактные рисунки обоев неуместны в спальне или детской.
  8. Современные дизайнеры утверждают, что любимые многими бежевый и кремовый цвета уже давно не в тренде. Им на смену пришли серый, голубой, синий, металлик и фактурные/двухслойные белые обои.
  9. «Кирпичные» вставки в гостиной и прихожей также устарели — взамен дизайнеры рекомендуют смелые фотообои или практичные жидкие обои.
  10. Обои для потолка, не соотносящиеся с оформлением стен, даже если на них изображены ваши любимые облака и звёзды, выглядят очень безвкусно. Если вы непременно хотите оклеить и потолок, лучше подобрать его в тон стен, либо на тон светлее.

Доставка мебели из Испании под ваш заказ возможна! Обратитесь в салон Мобиликаза — и специалисты помогут вам с выбором.

5 безошибочных «ноу-хау» при выборе обоев

  • Создание так называемой «акцентной стены»: вся квартира оклеивается одинаковыми обоями, и только две-три стены (например, одна в прихожей, одна в гостиной и одна в спальне) — оформляются в цвете, который ярче на 2-3 тона. На такую стену вы можете повесить зеркало, фотографии в рамках, полочки с сувенирами.
  • Создание фактурных стен: использование лепки или полимерных вставок, которые не требуют дополнительного декора, и сами по себе освежают помещение.
  • Использование глянцевых обоев с зеркальными фрагментами или элементами «под металл» — очень современно, визуально увеличивает комнату, не перегружает глаза.
  • При выборе обоев, обращайте внимание на то, куда выходят окна: южные солнечные комнаты допускается визуально «охлаждать», используя голубой, белый цвет. Тёмные северные – «утеплять», привнося в комнату оранжевый, коралловый, жёлтые тона.
  • Обои под покраску остаются неизменным решением для любого современного жилья. При этом, выбор материалов очень велик: флизелиновые, бумажные, либо стеклообои.

Надеемся, рекомендации специалистов помогут вам улучшить оформление домашнего пространства.