От натоптышей и мозолей: чем поможет «Салипод»
Отдел информации

От натоптышей и мозолей: чем поможет «Салипод»

Изящный, эстетичный педикюр не спасет ножки с натоптышами и многочисленными сухими мозолями. Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно свести к минимуму ношение обуви на высоких каблуках, забыть о модельных туфельках на шпильках. И нет стопроцентной гарантии, что пожертвование красотой в пользу здоровья принесет положительные результаты. Нередко натоптыши и мозоли сопровождаются бактериальными или грибковыми инфекциями. Поэтому для лечения потребуется специальное средство — недорогое, удобное в применении и максимально эффективное. САЛИПОД — великолепный пластырь, который помогает избавляться от натоптышей. Он оказывает размягчающее, обеззараживающее действие на проблемный участок, проникая в глубинные слои кожи.

Особенности состава

Поверхность лечебного пластыря включает салициловую кислоту, серу, ланолин, канифоль и каучук. Содержание первого компонента достигает 32 %. С помощь салициловой кислоты облегчается поступление серы (около 8 %) в подкожные слои. В результате использования этого средства с поверхности эпидермиса отшелушиваются ороговелости с пораженными бактериями. При натоптышах и мозолях рекомендуется незамедлительно купить пластыри Салипод и применить их по назначению на поврежденных кожных участках. Этот продукт:

  • слегка подсушивает, заживляя трещинки и ранки;
  • хорошо смягчает кожу с ороговевшим слоем;
  • эффективно борется с воспалительными процессами.

Действующие вещества поверхности пластыря поддерживают кислую среду, которая предотвращает размножение бактерий. Лекарство имеет специфический запах, свидетельствующий о присутствии в составе салициловой кислоты.

Правильное использование пластыря

Выбрав подходящий типоразмер, нужно сделать теплую ванночку для ног. Это поможет размягчить кожные покровы. Затем следует наклеить пластырь на сухую ногу, поносить и снять через два дня. Если мозоль уже размягчилась, можно удалить ее пемзой. При сильных натоптышах может потребоваться дополнительное использование проверенного средства еще в течение трех-четырех дней.

Используя пластырь Салипод, вы получаете быстрые результаты безболезненного лечения за умеренную оплату. Перед наложением можно слегка разогреть его в руках, чтобы плотнее держался на ноге. Рекомендуется продолжать лечение до полного исчезновения сухой, стержневой мозоли или натоптыша. Помогает «Салипод» и при лечении шипиц.