Головокружительный Дубай – планируем отдых
Отдел информации

Головокружительный Дубай – планируем отдых

Мечтая о поездке в Объединённые Арабские Эмираты, всегда чувствуется шлейф лёгкого волнения. За небольшой период времени хочется не просто увидеть своими глазами красочную страну, на месте которой ещё четыре десятилетия назад была пустыня, но и погрузиться в яркий мир роскоши и соблазнов. Если вы здесь впервые, то без ценных советов местных жителей обойтись сложно. Но лучшим вариантом будут гиды в Дубае, говорящие по-русски. Они-то и помогут увидеть все прелести одной из самых богатых туристических столиц мира.

Головокружительный Дубай – планируем отдых

Те, кто работает давно в этом направлении, имеют свои департаменты, солидный опыт оперативной помощи по различным вопросам, начиная от возмещения медицинской страховки, заканчивая покупкой недвижимости и открытием здесь бизнеса. Групповое путешествие и индивидуальное, конечно же, будут отличаться стоимостью, но удовольствий вы получите массу.

Головокружительный Дубай – планируем отдых

Когда лучше планировать отдых

Наиболее комфортной считается погода с середины осени до середины весны. Когда в России межсезонье нагнетает тоску и буйствуют зимние морозы, ОАЭ дарит тепло. Там столбики термометра доходят до +30° С, а море прогревается до +25° С.

Те, кто об этом уже знает, стремятся попасть в лето к новогодним праздникам, хотя в этот период цены на отели и развлечения повышаются в разы. Но если вы приедете летом, готовьтесь встретиться с невыносимым зноем до +49° С.

Россия и Дубай имеют прямое сообщение. Ежедневные рейсы совершают самолёты авиакомпаний FlyDuba и Emirates. Всего пять часов приятного полета будут разделять вас с восточной сказкой.

Развлечения по душе

Одним из самых интересных считают сафари. Вот уж где действительно нужно побывать любителям естественной природы. Отправляйтесь в самое сердце пустыни на верблюдах, багги или джипах. Под лучами палящего солнца вы сможете прочувствовать все сложности жизни в этих местах, прокатиться по пескам на сноубордах и лыжах. Тут оборудованы длинные трассы с перепадами высот. Вечером можно остановиться в животворящих оазисах, каждый из которых стилизован под бедуинскую деревню. Вас ждут вкусная арабская еда, танцы и кальян. Желающие смогут заночевать под открытым небом.

Головокружительный Дубай – планируем отдых

На территории города туристов привлекают места попрохладней, поэтому большинство из них не прочь покататься на коньках в торговых центрах, повеселиться в аквапарках с высокими водными горками и искусственными волнами.

Хотите окунуться в настоящие воды, отправляйтесь к северу, западу или востоку ОАЭ. На этих побережьях есть три зоны для дайвинга. Однако знайте, что с восточной стороны инфраструктура развита довольно слабо, а на западе осталось не так много коралловых рифов. Зато на севере вода идеальной чистоты, что гарантирует прекрасную видимость. Весь мир подводных обитателей и даже несколько затонувших кораблей откроются вашему взору.

Любители острых ощущений будут в восторге от прыжков с парашютом с небоскрёбов Дубая, а сохранить эти воспоминания поможет воздушная видеосъёмка.

Головокружительный Дубай – планируем отдых

Вечерняя и ночная жизнь будут ярче, если отправиться на речную прогулку по заливу Дубай-Крик. Это идеальный вариант для фотографий на фоне заката и небоскрёбов. Ну а клубов, баров и ресторанов здесь бесчисленное множество. Там вы окажетесь в пучине модной музыки, освежающих коктейлей и местной кухни.

Дубай – город, где можно отдохнуть как на широкую ногу, так и очень экономно. Главное – найти подходящие места. А разобраться в тонкостях местного колорита помогут, конечно же, гиды.