Струйные МФУ от Epson: особенности, технологии, применение СНПЧ
Отдел информации

Струйные МФУ от Epson: особенности, технологии, применение СНПЧ

На рынке печатающих струйных систем для дома и офиса компания Epson давно стала одним из лидирующих производителей. Это крупнейшее подразделение корпорации Seiko Group, которое специализируется на разработке и создании многофункциональных устройств. Эти агрегаты удачно сочетают в себе принтеры, сканеры, копировальные устройства. Высокая скорость печати, простота обслуживания и эксплуатации, адекватная стоимость, достойное качество отпечатков, наличие полезных сетевых интерфейсов — все это преимущества струйной техники от Epson.

На сайте https://www.inksystem.biz/all-in-one-ciss/epson/ специально для МФУ можно приобрести перезаправляемые картриджи и СНПЧ. Их использование — гарантия реальной экономии на расходных материалах до 70 %. Компания Inksystem с 2006 года продает печатающую технику и производит СНПЧ, фотобумагу, картриджи. Почти во всех крупных городах СНГ располагаются склады, сервисные центры и торговые помещения, поэтому оформить заказ с доставкой не составит труда. Производственные мощности базируются в Южной Корее.

Фирменные особенности МФУ от Epson

Пьезоэлектрическая технология печати — разработка специалистов компании «Эпсон». Она кардинально отличается от классической термоструйной. Печатающая головка нового поколения MicroPiezo включает многослойный пьезоэлемент, толщина которого равна двадцати микрометрам. Он обладает следующими преимуществами:

  • долговечность и экономичность;
  • высокая частота колебаний;
  • стабильное срабатывание;
  • хорошее разрешение печати.

Пьезоэлектрическая технология, запатентованная компанией Epson, основана на формировании чернильных капель под воздействием электрического импульса. С помощью этой инновации в струйных принтерах, МФУ можно использовать разные чернила без нагрева до максимально высоких температур. Многочисленные тестирования показали, что оборудование от Epson работает с системами НПЧ стабильнее, чем техника других производителей. Непрерывная подача чернил — отличное решение для современных МФУ. Подобные системы не требуют регулярной замены емкостей — их достаточно заправлять при необходимости. Наличие СНПЧ — залог того, что многофункциональное устройство будет работать без простоя и не подведет в самый ответственный момент. Использование уникальной фирменной технологии Epson AcuPhoto Halftoning позволяет определить, какой цвет появится на итоговом отпечатке. Гарантирована идеальная передача полутонов и градаций.