Solargroup и «Двигатели Дуюнова»: взаимосвязь и различия
Отдел информации

Solargroup и «Двигатели Дуюнова»: взаимосвязь и различия

SolarGroup Limited отвечает за маркетинг, коммуникации с частными инвесторами и привлечение средств методом народного инвестирования (краудинвестинга). Регистрация компании в иностранном государстве позволяет SolarGroup вести деятельность на международном уровне согласно положениям международного законодательства, легально фиксируя возможность как для компании, так и для инвесторов получать доход от краудинвестинга.

Задача компании – привлечь $40 000 000 за 3 года, пройдя вместе с проектом «Двигатели Дуюнова» 20 финансовых этапов. По состоянию на июнь 2019 года число участников проекта насчитывает более 100 тысяч человек из 116 государств. Для реализации стратегии развития технологии «Славянка» привлечено свыше 100 000 000 рублей.

ООО «СовЭлМаш» - это российская компания, которая была создана для развития технологии «Славянка» и воплощения на территории РФ физической части проекта в виде создания инжинирингового центра для проектирования и разработки инновационных электродвигателей по технологии совмещенных обмоток «Славянка». Для будущего строительства выбрана особая экономическая зона «Технополис «Москва» в связи с рядом преимуществ, которые получают ее резиденты: бесплатная инфраструктура, налоговые льготы, удобное месторасположение и транспортная развязка, что, в конечном счете, существенно сократит операционные расходы компании «СовЭлМаш».

Между Solargroup и ООО «СовЭлМаш» существуют договорные отношения, благодаря которым поступающие инвестиции осваиваются в развитие компании «СовЭлМаш». Сегодня запущен процесс вхождения Solargroup в учредители «СовЭлМаш», благодаря чему последняя компания позднее будет реорганизована в открытое акционерное общество, а ранее приобретаемые инвесторами доли будут преобразованы в акции.

Конечной целью проекта «Двигатели Дуюнова» является создание проектно-конструкторского бюро (ПКБ) или инновационного центра, где будут проводиться такие виды работ, как:

● Проектирование инновационных электродвигателей под заказ на основе запатентованной технологии «Славянка»

● Перепроектирование моторов клиентов, улучшение их технических характеристик и повышение класса энергоэффективности

● Производство установочных партий новых двигателей, предназначенных для демонстрации заказчику

● Постановка производства двигателей по технологии Дуюнова на мощностях клиентов

Многие участники проекта продолжают считать, что проект «Двигатели Дуюнова» и компания SolarGroup Limited – это одно и то же. Если говорить о технологии, которую они представляют, и о конечной цели проекта - это в самом деле так: ценность обеих компаний базируется на уникальном изобретении технологии «Славянка» авторства инженера Дмитрия Дуюнова.

С практической же точки зрения функционал Solargroup более глобален, так как позволяет реализовывать не только текущий, но и иные похожие проекты, организуя процесс краудинвестинга и коммуникаций с инвесторами.