Официальный сайт ЖК Новая Рига — полная информация о современном жилом комплексе от застройщика Гранель
Отдел информации

Официальный сайт ЖК Новая Рига — полная информация о современном жилом комплексе от застройщика Гранель

Содержание
Общая информация о ЖК Новая Рига: расположение и преимущества
Информация о застройщике и ход строительства
Генплан, представленный на официальном сайте
Экологическая характеристика района
Окружение микрорайона
Разновидности предлагаемых квартир и особенности покупки

Общая информация о ЖК Новая Рига: расположение и преимущества

ЖК Новая Рига

Для тех, кто рассматривает вариант покупки квартиры в ближайшем Подмосковье в направлении по Новорижскому шоссе, стоит присмотреться к новому проекту от ГК Гранель ЖК Новая Рига.

Микрорайон вырастет всего в 10 км от МКАД и будет состоять из 9 жилых домов высотой от 5 до 9 этажей. Переменная этажность позволит сохранить ощущение простора и открытости, а отсутствие высоток позволит создать атмосферу уюта.

Застройщиком отдается большое внимание комфорту и удобству будущих жителей, поэтому настоящие профессионалы при создании проектов продумывают все до мелочей: от дизайна фасадов и игровых дворовых зон, до планировок квартир и технической оснащенности домов.

Корпуса будут возводиться по монолитной технологии строительства. Железобетонные перекрытия позволят обеспечить прочность и надежность конструкций. При этому постоянный контроль на каждом этапе строительства даст возможность следить за качеством проводимых работ.

Таким образом, качество и комфорт нового жилого комплекса – это первое преимущество нового микрорайона.

ЖК Новая Рига

Следующим плюсом является расположение ЖК Новая Рига. Конечно, жизнь в Подмосковье отличается от жизни в центре столицы. Нужно учитывать транспортную доступность района, а для тех, кто работает в Москве, особое внимание следует обратить на ситуацию в часы пик.

К ЖК Новая Рига ведет одно из самых скоростных шоссе – Новорижское. За 20 минут на автомобиле можно добраться до МКАД или до ближайшей станции метро.

В шаговой доступности от комплекса находится остановка общественного транспорта. На автобусе или маршрутном такси можно добраться до трех станций метро: Тушинская, Строгино или Крылатское. Кроме того, рейсы курсируют до железнодорожной станции Павшино, откуда отправляются электрички Рижского направления.

Но особого внимания заслуживает оценка перспектив развития транспортной сети. Дело в том, что к 2021 году здесь планируется открытие станции Ильинская Рублево-Архангельской линии метро. Добраться до нее можно будет всего за 10 минут, и ее открытие существенно сократит время проезда до любой точки столицы.

Еще одним важным достоинством нового комплекса можно считать уютную и комфортную атмосферу для жизни. Здесь нет загазованности и городской суеты, свойственных для мегаполиса. Больше простора и свободного пространства. Жизнь течет спокойней и размеренней. Именно поэтому многие городские жители все чаще присматриваются к покупке жилья в Подмосковье и перебираются в тихие благополучные районы.

Информация о застройщике и ход строительства

ГК Гранель работает на столичном рынке недвижимости уже более четверти века. Появилась компания в 1992 году и за это время успела успешно сдать 7 многоквартирных комплексов уровня комфорт. На протяжении всего периода своей деятельности группа отличалась надежностью и ответственным подходом. Многолетний накопленный опыт позволяет ей не только реализовывать сложные проекты от этапа запуска до ввода в эксплуатацию, но и брать на себя обязательства по завершению проблемных объектов строительства на территории Москвы и Подмосковья.

При планировании жилых комплексов застройщик особое внимание уделяет обеспечению всей необходимой инфраструктуры для комфортной жизни будущих новоселов. В строительстве жилых домов и социальных объектов используются только высококачественные материалы и применяются надежные современные технологии.

В настоящее время ГК Гранель ведет 8 новых проектов. Среди которых и ЖК Новая Рига.

ЖК Новая Рига

Строительство комплекса начнется в ближайшее время. Пока ведутся завершающие работы по подготовке к строительству. Уже утвержден финальный генплан и подписаны все необходимые разрешения.

Сдача корпусов и объектов инфраструктуры будет проводиться в несколько этапов. Первый ввод в эксплуатацию намечен на конец 2021 года, полностью строительство будет завершено в 2027 году. С учетом опыта сдачи предыдущих проектов застройщиком, можно предполагать, что существенных переносов сроков не возникнет.

Генплан, представленный на официальном сайте

Официальный сайт ЖК Новая Рига уже сейчас предоставляет всем желающим возможность ознакомиться с официальным генпланом микрорайона.

ЖК Новая Рига

По утвержденному проекту к 2027 году на территории в 37,6 га появятся:

  • 9 монолитных жилых домов переменной этажности;
  • 2 детсада на 550 мест;
  • школа на 1150 учебных мест;
  • поликлиника;
  • физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивные площадки;
  • многоуровневые паркинги на 2900 мест;
  • охрана и огороженная территория.

Все это обеспечит всем необходимым жителей района. Кроме того, дворы будут иметь единую концепцию благоустройства и оборудованы современными безопасными детским площадками и красивыми прогулочными зонами.

Экологическая характеристика района

ЖК Новая Рига разместиться в одном из самых экологически чистых районов Подмосковья. Несмотря на непосредственную близость к мегаполису, жители смогут дышать чистым воздухом и наслаждаться массивными зелеными насаждениями.

В шаговой доступности от жилых домов находится большая лесополоса, в которой можно будет совершать пешие и велосипедные прогулки. В непосредственной близости расположен заповедник Лохин остров, а чуть дальше – Москва река, которая в этом месте имеет еще очень чистую и прозрачную воду, еще не загрязненную протеканием через большой город.

Также жители района смогу проводить время в близлежащих усадьбах – Архангельское и Ильинское. На их территории можно насладиться дворцово-парковыми ансамблями, красивыми фонтанами и оранжереями.

Способствует поддержанию благоприятной экологической обстановки и отсутствие в этом направлении крупных производств или полигонов с захоронениями вредных веществ.

Окружение микрорайона

ЖК Новая Рига

Ближайшими населенными пунктами к новому микрорайону будут деревня Глухово, село Ильинское и поселок Ильинское-Усово. В этих обжитых районах есть действующая инфраструктура, которой жители ЖК Новая Рига при необходимости также смогут пользоваться. Ее нельзя назвать богатой, но все необходимое здесь точно есть.

В 2 км от границ комплекса находятся детский центр, школы, детские сады, Ильинская поликлиника, ТРЦ и супермаркеты. Проехать к ним можно как на личном, так и на общественном транспорте.

По трассе на автомобиле за несколько минут можно добраться до гипермаркета "Карусель" и строительного магазина "Петрович".

В нескольких км по Новорижскому шоссе расположены Ригамолл и супермаркет Глобус.

Разновидности предлагаемых квартир и особенности покупки

В настоящее время купить квартиры в ЖК Новая Рига еще невозможно, но старт продаж намечен на самое ближайшее время. Именно поэтому опытные покупатели отслеживаются все изменения и уже сейчас обсуждают условия приобретения жилья с менеджерами отдела продаж. Ведь именно при запуске застройщиком будут представлены оптимальные цены на жилье, а самые интересные варианты квартир еще будут в наличии.

Всего в ЖК Новая Рига будет предложено 3 типа жилых помещений:

  • уютные однокомнатные квартиры – площадью от 22,16 кв. метров, подойдут для небольших семей или одиночного проживания;
  • классические двушки – самый востребованный вид жилья, в котором с комфортом сможет разместиться семья с одним или двумя детьми;
  • просторные трехкомнатные апартаменты – оптимальный вариант для любителей комфорта, максимальная площадь составит 73,08 кв. метра.

ЖК Новая Рига

Общая жилая площадь микрорайона составит 235 тыс. кв. метров. Высота потолков в квартирах составит 2,7 метра. Все помещения будут сдаваться без отделки, что позволит существенно сэкономить на конечной стоимости жилья. Кроме того, во многих квартирах будет доступна свободная планировка, что позволит новоселам организовать жилое пространство в соответствии с собственными требованиями и предпочтениями.

По прогнозам, стоимость квадратного метра на первом этапе продаж будет несколько ниже среднерыночной цены на жилье в ближнем Подмосковье.

Для оплаты сделки купли-продажи допускается использование как собственных средств, так и привлеченных кредитов. Кроме того, возможно использование сертификатов на материнский капитал. О возможности предоставления рассрочки, а также действующих акциях и спецпредложениях следует уточнять по телефону, отдел продаж работает ежедневно с 9 до 21.

Подробную информацию о ЖК Новая Рига в Москве от застройщика Гранель можно получить на сайтеhttps://kvartyroom.ru/novaya-riga