Модные тенденции маникюра: как сегодня не выглядеть «вороной»?
Отдел информации

Модные тенденции маникюра: как сегодня не выглядеть «вороной»?

Тенденции маникюра меняются настолько быстро, что даже у искушённой модницы возникают сложности с правильным выбором трендовой композиции. Казалось бы, еще недавно в сети пестрили фото «геометрии», как уже появился новый тренд красивого маникюра – «перепелиное яйцо». (см. полный список https://10factov.net/555-samyy-krasivyy-manikyur.html). Более того, новые идеи рождаются настолько динамично, что информация, которую вы можете найти в Интернете сегодня, уже может оказаться на совсем актуальной. Очевидно, что постоянно исследовать социальные сети и блоги – занятие трудоемкое и затратное по времени. Поэтому предлагаем ознакомиться со своего рода постулатом (основами) в мире маникюрного искусства, чтобы не оказаться «белой вороной» в обществе других модниц.

Как не прогадать с сезонным маникюром?

По объективным причинам, чаще всего делают выбор в пользу сезонного маникюра – и это верное решение с точки зрения практичности и актуальности. Преимуществом в том, что такой вариант подходит на каждый день.

  1. Зима – никогда не прогадаете, сделав постельный маникюр, актуален авторский нейл-дизайн с добавлением кофейного, светло-серого цвета;
  2. Весна – приветствуются яркие цвета, этнический маникюр;
  3. Лето – насыщенные, разноцветные формы. Хорошо, если они будут дополнены полосками или рассеянными точками;
  4. Осень – в период меланхолии сложно подобрать что-то более актуальное, чем авторский узор, олицетворяющий природу.

Для коротких и длинных ногтей

Еще в 70-х годах прошлого столетия в Голливуде появился френч. По сегодняшний день французский маникюр не теряет своей актуальности для коротких ногтей. Такие варианты характеризуются наличием белой оправы и полупрозрачного гель-лака. Для длинных ногтей определенно хорошим вариантом является миндальная форма с насыщенными матовыми цветами.

Напоследок, хочется добавить, что тренд рождается не только образами знаменитостей, но и запросом общества. Не последнюю роль в этом вопросе играют маркетологи крупных производителей маникюрной техники и расходников. Если хотите идти в ногу с модой или даже опережать современные тенденции следите за развитием ведущих брендов. В их число входят Лщвш, F.O.X, Oxxi, Canni и другие компании.

Следите за развитием моды, и не забывайте делиться впечатлениями с другими пользователями.

Информация предоставлена: https://10factov.net.