Как отличить оригинальные духи от подделок?
Отдел информации

Как отличить оригинальные духи от подделок?

Вопрос не праздный. Статистически дорогая парфюмерия подделывается на порядок чаще других косметических продуктов. Пожалуй, в этом нет ничего странного: на духах модники и модницы стараются не экономить. К сожалению, даже если вы не склонны к внезапным покупкам в киосках подземных переходов, от подделок вы не застрахованы. Но есть и хорошая новость: отличить оригинальный брендовый товар от своего неродного собрата довольно просто.

По одежке встречают

Заранее хотим поблагодарить интернет-магазин духов https://www.spellsmell.ru/ за предоставленные консультациивподготовке материала. Начать стоит с самого банального, но, тем не менее, самого очевидного: с упаковки выбранного парфюма. Целлофановая слюда должна быть целостной, заклеенной термоспособом (с ровными швами без следов клея). Коробочка также должна быть аккуратной, без следов клея, потертостей, выполненной из качественного картона. Внутри коробочки обязательно должен быть каркас из картона или пластика, плотно удерживающий флакончик.

Явки и пароли

Если внешний вид упаковки и самого флакона не вызвал вопросов, обратите внимание на надписи. Во-первых, все они должны быть четкими, не размытыми и не затертыми. Буквы не должны двоиться и сливаться между собой. Разумеется, название бренда и аромата не должно содержать орфографических ошибок (случается и такое). Кроме того, на упаковке всех без исключения духов обязательно должна присутствовать следующая информация от компании-производителя:

  1. Дата изготовления и срок годности продукта. Изготовители поддельных ароматов часто забывают об этой мелочи.
  2. Штрих-код: он должен совпадать со штрих-кодом страны-производителя. И запомните, французская или итальянская парфюмерия не изготавливается по лицензии в Китае или Польше, это обман.
  3. Уникальный номер партии (его Вы найдете на дне флакона на тонкой прозрачной наклейке) должен совпасть с таким же номером на картонной коробке.

Во всем важна мера

В погоне за подделками все же постарайтесь не поддаваться излишней подозрительности и не стать жертвой стереотипов. Главные заблуждения касаются цены и стойкости аромата. Хорошая парфюмерия сегмента масс-маркет может быть и относительно дешевой, цена не всегда является показателем оригинальности аромата. Также настоящие духи вовсе не обязательно останутся на Вашей коже на неделю, а вот подделка вполне способна радовать своим звучанием довольно длительное время — и это тоже не является доказательством подлинности аромата.

Статья подготовлена по материалам https://www.spellsmell.ru/articles/1012-poddelki-i-originaly-vsya-podnogotnaya/.