Бордюрная лента для стильного ландшафтного дизайна
Отдел информации

Бордюрная лента для стильного ландшафтного дизайна

В последнее время бордюрная лента стала активно использоваться для оформления территорий загородных домов и других построек. Это стильный и недорогой способ, позволяющий мгновенно преобразить сад или клумбу. Активно используются для этого бордюрные ленты канта, которые удивляют своим разнообразием.

Весной и летом дачники особенно стараются облагородить свою территорию, создать ровные и красивые грядки, посадить уникальные и интересные цветы, создать свой идеальный сад. Без использования специальных приспособлений для сада справиться с этой задачей практически невозможно. Именно поэтому на рынке сейчас есть большое количество предложений по облагораживанию клумб, садов, дорожек.

Наиболее оптимальный вариант – использование садовых бордюрных лент канта разных форм, размеров и расцветок, которые помогают создать уникальное и очень красивое оформление ландшафта. Данные изделия не только красивые, но и функциональные, поскольку они приподнимают клумбы, овощные грядки, благодаря чему спасают растения от затопления на территории с пониженным рельефом. Большой ассортимент можно посмотресь перейдя по ссылке https://www.standartpark-shop.ru/catalog/border/.

Пластиковый бордюр садовый

Где применяются

На самом деле сфера использования обширная. Именно поэтому подобные универсальные изделия пользуются большим способом. Используются для:

  • оформления дорожек в саду;
  • формирования приствольных кругов;
  • изоляции сооружений;
  • поднятия уровня грядок;
  • декоративного оформления цветников, клумб, дорожек.

Важно отметить, что приобретается лента далеко не на один сезон. Это высококачественный материал, который сохраняет контурные линии клумбы или дорожки на протяжении долгого времени. Она спокойно может перенести зимние холода, если будет находиться в грунте.

Разновидности фактуре:

  • волнистая;
  • прямая;
  • гофрированная;
  • фигурная.

Что касается расцветок, то производители предлагают широкий выбор для дачников и садоводов. Классические цвета – это коричневый и зеленый, но можно купить черную, серую, красную, желтую, белую, цвета хаки. При желании можно заказать материал другой уникальной расцветки. Бордюрные ленты канта довольно гибкие, отлично держат цвет и форму, не подвергаются гниению, поэтому это лучший выбор для стильного оформления клумбы, дорожки или сада.

Бордюрная лента

Стильное оформление

Бордюрная лента приподнимает все грядки, клумбы, предотвращает их осыпание, выглядит очень аккуратно и интересно в интерьере сада. Сейчас модно совмещать различные фактуры и расцветки, устанавливать их интересными фигурами и экспериментировать, дополняя дизайн содовыми гномами или любыми другими украшениями. Красивая лента отлично дополнит всю целостную композицию сада и выделит даже самый непримечательный цветок. В этом сезоне всем садоводам рекомендуется играть с яркими цветами и фигурами. Покупать эту продукцию стоит у производителя, который обладает безупречной репутацией. Тогда вы будете уверены в получении положительного результата.