Для чего нужна email-рассылка
Отдел информации

Для чего нужна email-рассылка

Сегодня люди уже не могут представить себе жизнь без подключения к интернету. Он важен для всех – как для обычных пользователей, так и для бизнесменов. Для последних это, в первую очередь, маркетинговый инструмент. Каждый владелец бизнеса хотел бы развития собственного дела, вследствие чего активно использует разные инструменты интернет-маркетинга.

Email-рассылка, узнать о которой больше можно на сайте mail365.ru, считается одним из самых популярных видов такого маркетинга. Она позволяет автоматически рассылать письма на определенные адреса. При этом широко распространены не только рассылки на электронные почтовые ящики, отправляют сообщения и на сотовые телефоны в формате SMS.

Для чего нужна email-рассылка

Сегодня это мощнейший инструмент маркетинга. Она позволяет узнать наибольшему количеству заинтересованных людей о вашем бизнесе, что благоприятно скажется на продажах и в значительной степени повысит доход.

Главные функции рассылок:

  • с их помощью можно предоставить пользователю информацию о различных акционных товарах, скидках, новостях, интересных предложениях;
  • они позволяют наладить связь с каждым клиентом;
  • с помощью рассылки можно четко сформировать клиентскую базу и увеличить ее;
  • бренд становится узнаваемым.

Такая рассылка – это практичный инструмент ненавязчивой рекламы. Благодаря ей увеличиваются продажи и доходы компании, существенно растет шанс на повторный заказ от одного и того же пользователя.

Как использовать email-рассылки

Для этого необходимо найти подходящий сервис – практичный, функциональный и удобный. На таком сайте будет легко создать эффективную рассылку и задать правильные настройки. Если вы решили выбрать такой сервис, но не знаете, с чего начинать, загляните в раздел с часто задаваемыми вопросами на mail365.ru/kb/. Это удобный сервис, оснащенный хорошими инструментами для создания рассылок. Сделать такую способен даже новичок. Работает четко – абсолютно все отправленные письма доберутся до получателя, они не попадают в папку со спамом, что часто происходит с другими email-рассылками. Сервис позволяет работать с разными адресами электронной почты.

Также тут можно создать специальную форму для того, чтобы люди подписывались на рассылку. Красивая и запоминающаяся, она вызовет у пользователей интерес. Использование такого сервиса – отличный способ помочь развитию вашего бизнеса.