Edgector (эджектор): как пользоваться?
Отдел информации

Edgector (эджектор): как пользоваться?

Edgector (эджектор): как пользоваться?

Инструкция по эксплуатации эджектора для симки

Если для извлечения из телефона сим-карты требуется особый инструмент – эджектор, производитель кладёт его в коробку с новым аппаратом. Похож эжектор (edgector) на круглую или овальную скрепку с торчащим из неё коротким шипом.

Пользоваться эджектором просто. Необходимо найти на корпусе смартфона, рядом с лотком сим-карты, небольшое отверстие, куда острием вставляется шип скрепки для сим-карты. С помощью несильного нажатия активируется скрытый в корпусе механизм, извлекающий лоток с чипом наружу. Меняется симка, и лоток задвигается внутрь нажатием пальца.

Подручные приспособления и эджектор от Тинькофф Мобайл

Часто замена симки производится в условиях, когда под рукой нет ключа, шедшего в комплекте с телефоном. Эту проблему легко обойти, учитывая, что эджекторы универсальны и взаимозаменяемы. Возможно, у ваших коллег или друзей есть с собой эжектор от их устройств. Даже, если нет, его просто заменить подручными средствами.

Частично разогнутая скрепка, тонкая булавка или швейная иголка – всё это с различной степенью успешности может справиться с задачей извлечения симки. А если включить фантазию, то круг подходящих предметов значительно расширяется: шило, циркуль, стоматологические инструменты, пионерские значки, шпильки…

Новому абоненту Тинькофф Мобайл не придётся проходить этот квест, ведь оператор столь предусмотрителен и заботлив, что заводской эджектор помещён прямо на лицевую сторону конверта стартового пакета. Это уместно и приятно, как сахарница и сливки, поданные к кофе. Втройне радует, что старание угодить клиенту у данного провайдера связи одной скрепкой не ограничивается.

Стартовый пакет на дом

В какой-то момент человек решает, что ему точно необходимо хотя бы попробовать предложение от того или иного оператора. Спустя минуту порыв может разбиться о необходимость брать ноги в руки и идти в офис или салон мобильной связи за стартовым. Тиькофф Мобайл не станет бороться с чужой ленью, а предложит просто кликнуть кнопку «Заказать сим-карту» https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/ и доставит курьером стартовый пакет на дом.

Все возникающие у абонентов вопросы решаются так же: по телефону или в чате. Притом, без попытки уморить клиента лабиринтами меню автоответчика, призванного не пропустить к живому оператору. Наоборот, быстро дозвонились – быстро всё уладили.

Виртуальная карта вместе с номером

К каждой симке прилагается виртуальная банковская карточка, которой можно пользоваться, как обычной картой Тинькофф Банка, то есть переводить деньги, платить в магазине, снимать со счёта телефона средства. На остаток суммы на счёте будут начисляться проценты, а за покупки – возвращаться кэшбэк, достигающий 30%. Получается, что Тинькофф Мобайл, продаёт сим-карты с доходом!

Такая связка двух продуктов, связи и банковского, позволяет реализовать удобное автоматическое пополнение счёта.

Если сим-карт у одного абонента несколько, вовсе не обязательно иметь собственный счёт для каждой, вполне можно обойтись одним счётом, с которого будет удобно пополнять все карточки. Управление симками так же осуществляется из одного приложения, где доступен полный контроль: создание виртуальных номеров, изменение тарифов, наблюдение за расходами.

Имя сети принадлежит абоненту

Некоторые мелочи могут быть невероятно приятны. Как насчёт того, чтобы дать оператору собственное отображаемое имя? Пусть рядом с чёрточками антенки будут мотивирующие слова, любимое имя или просто leto :) .