Профессиональный ремонт Mac: дефекты и их причины
Отдел информации

Профессиональный ремонт Mac: дефекты и их причины

Легендарный MacBook – безупречная техника, которой пользуются ежедневно для работы и развлечений во всем мире. Mac Pro, Air, iMac, Mac mini — эти девайсы легко вошли в жизнь, наполненную высокими технологиями, и заняли в ней почетное место. Но любое цифровое оборудование не может работать вечно без проблем и выхода из строя по разным причинам. Поэтому особенно важен квалифицированный ремонт, который позволит в сжатые сроки получить обратно исправный гаджет. Специалистам сервисного центра FastRestore можно доверить любимую технику от Apple вне зависимости от того, с каким дефектом вы столкнулись. Ремонт mac осуществляется мастерами, прошедшими сертификацию, после точной бесплатной диагностики. Авторизованный центр работает по всей Москве и Подмосковью. Вы можете бесплатно вызвать курьера или самостоятельно привезти устройство в лабораторию для его проверки, последующего гарантийного или не гарантийного ремонта. Стоимость эксперты озвучивают заблаговременно, и она не меняется в процессе исправления дефектов вашей любимой техники.

Основные поломки моноблоков от Apple и причины их возникновения

Не видит жесткий диск, не загружается, постоянно зависает, показывает черный или синий экран, полоски на дисплее, перегревается и медленно работает — к мастерам официального сервисного центра часто обращаются по этим и другим причинам. К распространенным проблемам относят и спонтанную перезагрузку, внезапное выключение, отсутствие картинки и возможности для выхода в интернет. Они возникают по следующим причинам:

  • поломка шлейфа матрицы, видеочипа;
  • сбои в работе блока питания;
  • резкие перепады сетевого напряжения;
  • программные неполадки;
  • дефекты жесткого диска, кулера, вентилятора;
  • искажения микросхем;
  • повреждения оперативной памяти;
  • сбои в функционировании процессора;
  • попадание жидкости в корпус.

За семь лет работы специалисты авторизованного центра неоднократно выполняли работы по ремонту мостов и системы охлаждения, замене жесткого диска, чистке от пыли и жидкости, переустановке операционной системы и другие действия. Сегодня вы можете воспользоваться услугами мастеров по исправлению дефектов с официальной гарантией до трех лет, обмену, замене неисправного оборудования. Ремонт осуществляется в среднем в течение двух рабочих дней — многое зависит от характера поломки. Обслуживание техники в официальном сервисном центре проводится четко по рекомендациям корпорации Apple.