Умное управление теплом
Отдел информации

Умное управление теплом

По статистике, владельцы предприятий и частных домов теряют ежегодно до 333 рублей на квадратный метр без качественной теплоизоляции. Эффективное решение предлагает «ПрофХолод» – один из самых крупных в России производителей уникальных сэндвич-панелей, используемых для утепления промышленных и жилых объектов.

Немного истории

ООО «ПрофХолод» было основано в 2005 году. А уже в 2012 компания вошла в совет учредителей НАППАН и ввела в эксплуатацию второй завод. Именно здесь установлена самая современная в России непрерывная линия «PuMa» (Италия). На ней выпускаются кровельные и стеновые сэндвич-панели длиной до 16 метров.

В 2014 году стартовало производство материала PIR-плита с уникальной теплопроводностью. Через год специалисты запустили инновационный проект «BIPV SOLUTIONS» по использованию энергии солнца. Компания и сейчас активно осваивает альтернативные источники получения энергии.

В 2016 году был открыт собственный научно-исследовательский центр. А в 2017 началось производство противопожарных холодильных дверей.

Преимущества уникальных панелей

Продукция используется для сооружения холодильных камер, морозильных промышленных складов, утепления существующих объектов и строительства малоэтажных коттеджей.

Главное достоинство изделий – энергоэффективность. При использовании панелей PUR Classic ежегодно можно экономить 162 кВт*ч на 1 м2, а благодаря 20-миллиметровому стыковочному профилю отсутствуют мосты холода. Сэндвич-панели из пенополиизоцианурата (PIR) применяются на объектах, где температура достигает +80◦C. Материал обладает низкой теплопроводностью, не боится механических нагрузок, а небольшой вес упрощает монтаж.

Еще одно преимущество продукции – долговечность: материал рассчитан на срок эксплуатации более 50 лет.

«ПрофХолод»: достижения

Ежегодно на заводах производится больше 2 миллионов изделий. Количество постоянных клиентов достигло 2 тысяч. При этом география покупателей довольно разнообразна: Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Узбекистан, Украина, Израиль, Франция, США, Финляндия.

«ПрофХолод» – обладатель множества званий и наград, которые подтверждают первоклассное качество продукции. В 2009 и 2010 году производитель получил диплом на выставке «АгроПродМаш», а в 2017 удостоился отличительного знака Ассоциации «НАППАН».

Компания сегодня

Сейчас каталог продукции представляет:

  1. Стеновые и кровельные сэндвич-панели.
  2. Двери для морозильных и холодильных камер с использованием европейской фурнитуры.
  3. Фасонные (доборные) элементы.
  4. Холодильные камеры и склады.
  5. Противопожарные двери.
  6. Универсальный утеплитель PIR-плита.
  7. Солнечные панели и комплектующие.

Ассортимент продукции постоянно совершенствуется и расширяется, ознакомитсья с которым Вы можете на официальном сайте компании https://profholod.ru/. В портфеле предприятия несколько сотен реализованных проектов: овощехранилища, пивоварни, фабрики, фермерские хозяйства, предприятия пищевой промышленности, гостиницы, теплицы, гипермаркеты и др.

«ПрофХолод» активно внедряет инновационные технологии в производство. На международной выставке ЮГАГРО компания представила холодильную камеру на солнечных панелях и стала героем репортажа программы «Вести» на телеканале «Россия 1».

Сотрудничество с предприятием

Залогом успеха руководители считают комплексный подход:

  • Высокотехнологичное европейское оборудование.
  • Сертифицированные решения с гарантией.
  • Собственные научные разработки.
  • Работа по индивидуальным требованиям и размерам.
  • Надежный сервис и удобная логистика.
  • Четкие сроки исполнения заказов.
  • Демократичная ценовая политика.

Основная миссия компании «ПрофХолод» – создание в России уникальных наукоемких методов «умного» управления теплом, которые помогут экономить энергию и деньги.

Купить продукцию можно на официальном сайте. Центральный офис располагается в Щелково. Схема движения из Москвы находится в разделе «Контакты».