Навальный сливается и ищет хайп
Аркадий Бирюков

Навальный сливается и ищет хайп

Команда Навального перед выборами использует фейки и оскорбления вместо аргументов

Так называемый ФБК и другие структуры Навального в преддверии выборов в Москве и Петербурге развили бурную деятельность. На ресурсах блогера регулярно начали появляться различные ролики и твиты.

Стиль подачи информации, который используют Навальный и его соратники, остается неизменным вот уже восемь лет. Основными чертами его являются напор, хамство, пиар на любом значимом инфоповоде и фейки в красивой обертке. Вспомним о самых ярких штрихах, характеризующих Алексея Навального и его общение с аудиторией.

Навальный любит говорить о своей любви к молодежи и о своем доверии к ней. Однако слова его расходятся с делами. Используя свойственный молодежи бунтарский настрой, блогер втягивает молодых людей в аферы, обещая им поддержку в случае задержания. Но когда доходит до реальной помощи, Алексей быстренько сливается. А вся его помощь состоит в репостах.

Показательна история сторонников Навального из молодежного движения «Весна». Лидер его петербургского отделения Владимир Казаченко попался на оргии с девушкой-подростком под наркотиками, и в настоящее время находится в СИЗО. Но Навальный не прокомментировал произошедшее. Вряд ли он так себя повел бы, будь на месте этой девочки его дочь Дашенька. Но когда речь идет о чужих детях, Навальному все равно.