Сбербанк Бизнес Онлайн экономит время предпринимателям
Отдел информации

Сбербанк Бизнес Онлайн экономит время предпринимателям

Ведение своего дела в современном мире обязует бизнесменов идти в ногу со временем. Это касается совершенно любого вида бизнеса: производственного, информационного или же коммерческого. Время – деньги, а бизнесмен должен уметь экономить свое время так, чтобы не пришлось тратить лишних средств.

С появлением интернета возможность экономии времени увеличилась в разы. Теперь не приходится ждать будних дней для осуществления переводов средств за товар или информацию, а достаточно сделать запрос и настроить способы оплаты на автоматический режим.

Гаджеты еще больше упрощают задачу, позволяя полностью контролировать свой бизнес через систему удаленного обслуживания от Сбербанка. Сервис обладает множеством достоинств и гарантирует полную безопасность средств клиента.

Как подключить услугу

Получить доступ в систему Сбербанк Бизнес Онлайн через интернет-клиент 9443 на первый взгляд кажется непросто. Необходимо иметь действующий расчетный счет. Кроме того, нужно распечатать специальный бланк заявок, который заполненном варианте отнести в отделение Сбербанка. Для юридических лиц эта процедура еще более трудоемкая, так как требует не только заполнения бланка-заявки, но и иных документов.

После суточной проверки полученных данных на телефон придет SMS-уведомление с логином и паролем. Подобный способ подключения услуги только выглядит сложным, при этом он гарантирует полную безопасность клиента.

Доступ к личному кабинету осуществляется двумя способами: через SMS или с помощью специального электронного ключа токена. Клиент может использовать любой из них, а в случае, если пользоваться сервисом будут сразу несколько человек – для каждого нужно создать отдельную учетную запись.

Возможные проблемы и их решение

1. Если при авторизации появляется надпись о неправильном логине-пароле, то можно воспользоваться услугой сброса пароля и восстановления доступа.

2. Если высветилось сообщение о блокировке, то потребуется обращение непосредственно в ближайшее отделение банка (подобная надпись появляется, если более 6 раз ввести неправильно логин-пароль).

3. При появлении уведомления о недоступном токене или офисе пользователя, клиент должен обратиться в техподдержку.

Сбербанк Бизнес Онлайн предлагает своим пользователям широкий спектр дополнительных возможностей, которые существенно облегчают жизнь предпринимателям, ведущим малый и средний бизнес.