Как подавать показания счетчиков в Нижнем Новгороде
Отдел информации

Как подавать показания счетчиков в Нижнем Новгороде

Как квартиросъёмщики, так и владельцы собственной недвижимости в Нижнем Новгороде должны своевременно передавать показания счётчиков. На основании таких показателей осуществляется оплата. Естественно, сбором подобной информации занимаются соответствующие организации. Именно с ними потребитель заключает договор. Благодаря вовремя отправленным сведениям абонент избавляется от большого числа проблем. Так что передать показания счетчика через ТНС Энерго НН своевременно очень важно.

В какие сроки необходимо сообщать данные

Все сведения об использованной воде, электроэнергии, газе стоит подавать точно в срок, который указан в договоре, подписанном между организацией, предоставляющей услуги и потребителем.

Предоставление показателей должно осуществляться с 23 по 26 число либо до десятого числа. В соответствии с действующим законодательством, в том случае, если информация была не передана вовремя, то оплата за коммунальные услуги начисляется исходя из среднемесячного потребления. Подобный порядок может действовать до трёх месяцев. После этого переводится на оплату исходя из нормативов.

Способы подачи показания ИПУ

В настоящее время существует немалое количество вариантов для того чтобы передать данные в организации, предоставляющие услуги:

  • с помощью автоинформатора;
  • отправив сообщение на короткий номер организации, предоставляющей услуги;
  • положив квитанцию в соответствующий абонентский ящик, который находится в общедоступных местах;
  • сообщив данные через оператора колл-центра;
  • обратившись с помощью телефона в абонентский отдел компании;
  • используя интернет-сайт поставщика данных услуг, через личный кабинет;
  • при личном обращении в офис компании.

Используя один из этих вариантов вы сможете передать информацию со своих счётчиков в организацию, которая предоставляет услуги.

Чтобы данные расхода воды, света, газа были приняты контролёром, следует владеть следующими сведениями:

1. Номер поставщика. Определить его не составит проблем, достаточно посмотреть на одну из ранних квитанций.

2. Адрес недвижимости, по которой будет произведена оплата.

3. Показания приборов учета.

На сайте 4schetchika.ru указана более подробная информация о том, где и каким образом можно передать показания счётчиков. И помните, только своевременная передача данных, позволит избежать лишних "цифр" при оплате счёта.