Обзор: туристические сим-карты Vodafone, Orange с тарифами для путешествия в Турцию и Грецию
Отдел информации

Обзор: туристические сим-карты Vodafone, Orange с тарифами для путешествия в Турцию и Грецию

Турция и Греция остаются самыми популярными туристическими направлениями в текущем году. Идеальным решением для сохранения связи на территории этих стран является туристическая сим-карта Vodafone. Ее приобретение позволяет подключиться к тарифу Yuser сразу после активации.

Какие преимущества предоставляет Vodafone в Турции

Сим-карта Vodafone обеспечивает абоненту несколько плюсов:

  • стартовый интернет-пакет на тарифе Yuser объемом 5 Гб за 10 евро на 4 недели;
  • повторное использование после истечения срока действия с помощью команды USSD;
  • подключение мобильного интернета в указанном объеме через личный кабинет;
  • отсутствие ограничений, платежей при раздаче трафика другим пользователям.

К зоне действия тарифа Yuser относятся все страны ЕС, США, Швейцария, Ватикан, Монако и Косово. На нем абоненту предоставляется 15 минут разговоров с пользователями, находящимися в любом из этих государств. При превышении этого периода каждое последующее соединение стоит 0,30 евро, а цена одной минуты составляет 0,25 евро. За счет таких условий можно получить самую выгодную связь и интернет в Турции, подробнее на «Евророуминг» https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-turtsii/.

На каких условиях предлагается Vodafone в Греции

На территории Греции сим-карта Vodafone работает на описанных выше условиях. Абонент тоже подключает Yuser, получает 5 Гб трафика за 10 евро. Если указанного пакета не хватает, то при следующей поездке можно приобрести альтернативные тарифы SuperYuser или MegaYuser. Первый дает 6 Гб за 15 евро, а второй – 15 ГБ за 20 евро. Эти продукты активируются пользователем самостоятельно через личный кабинет на сайте мобильного оператора.

Стоимость звонков в зоне действия тарифа для Греции не отличается от условий использования сим-карты в Турции. После завершения стартового 15-минутного пакета новые условия подключаются автоматически. Средства списываются с баланса после фактического соединения, окончания дополнительных минут.

Стартовый пакет содержит 20 СМС-сообщений. После этого за каждое из них взимается 0,12 евро. Входящие звонки в зоне ЕС полностью бесплатны для абонента. Если пакет трафика исчерпан, а пользователь не подключил новый тариф, то скорость интернета снизится до 16 Кб в секунду. Если вы хотите узнать про эту сим-карту и интернет в Греции, смотрите на «Евророуминг» https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-gretsii/.

Как работает сим-карта Orange на территории Греции

При поездках в Грецию хорошей альтернативой сим-карте Vodafone является Orange. Зона действия ее тарифов Mundo включает весь Евросоюз. Она отличается рядом достоинств:

  • пакеты интернета объемом 3, 7 и 9 Гб, не сгорающие при перемещениях между странами;
  • автоматическая настройка всех необходимых параметров при активации продукта;
  • возможность повторного подключения, свободная раздача трафика другим абонентам;
  • бесплатные входящие звонки и быстрое пополнение баланса сим-карты.

Стоимость пакетов на этих тарифах составляет 7-15 евро, а срок их действия – 28 дней. Период использования сим-карты не ограничивается, но абонент должен своевременно пополнять ее баланс. Дополнительные опции быстро подключаются технической поддержкой по запросу пользователя.