Симферополь. 5 необычных мест города
Отдел информации

Симферополь. 5 необычных мест города

Симферополь это – сердце Крыма, город с многовековой историей и множеством древних памяток. В нем большое количество мест для развлечений и активного отдыха. В городе также расположен международный аэропорт, который является главным коммуникационным узлом всего полуострова. Именно с его помощью каждый год в Крым приезжают тысячи туристов из разных уголков мира.

Посмотреть столицу Крыма, и сам полуостров, очень удобно на автомобиле. Если вы прибыли в город воздушным путем, аренда авто в Симферополе в аэропорту поможет не привязываться к общественному транспорту, сэкономить время и посетить множество туристическим мест.

Помимо известных и популярных достопримечательностей Симферополя, в городе есть и необычные места, которые могут и отсутствовать в маршрутном листе путешественника. Если вы уже были в Крымской столице и хотите узнать ее с новой стороны, обязательно посетите эти места:

  1. Парк кованых фигур. Он еще известен под названием – сквер имени 200-летия Симферополя. Здесь представлены работы местных кузнецов. Например, стальной глобус из проволоки, статуя котят, перелезающих через забор, а также рыцарский меч, крылатый мотоцикл и многое другое. Этот парк – отличное место для любителей красивых фотографий, кованные фигуры создадут отличный фон для лучших снимков.
  2. Дуб «Богатырь Тавриды». Это могущественное дерево находится на улице Кирова. По мнению ученых, ему порядком шестисот, а то и все семьсот пятьдесят лет. Окружность ствола дуба достигает 6 м, а диаметр короны – 30 м. Под его ветвями можно укрыться от солнца, жарким летним днем.
  3. Водопад Петровской балки. Чтобы увидеть водопад в Крыму необязательно ехать далеко в горы, его можно найти здесь, в Симферополе. Ручей падает с высоты в 20 м и образует красивый пейзаж, на фоне которого получаются отличные фотографии.
  4. Гольф клуб. Любите необычные развлечения? Если да, то гольф должен вам понравится. В пятнадцати минутах езды от Симферополя, в урочище Кизил-Коба, находится отличное поле для этой игры. Конечно, до американских и европейских аналогов оно не дотягивает, но для новичков как раз то, что нужно.
  5. Заброшенные военные объекты. Немного проехав на запад от города, можно обнаружить советский передатчик ИФРНС «Чайка». Он представляет собой пять мачт высотой 120 м каждая. Правительство СССР использовало его для обнаружения вражеской авиации на расстоянии до 1900 км. Ретранслятор мог зафиксировать самолет с точностью до 50 метров. Приезжая туда, чтобы посмотреть на эти могущественные строения, будьте осторожны, ведь мачты находятся под напряжением, так их защищают от вандализма. На северо-западе от Симферополя находится заброшенный радиотелескоп ТНА-400. Он был установлен в 1957 году, а его диаметр составляет 32 м. Радиотелескоп использовали для коммуникации с аппаратами, которые запускались к луне.

Симферополь и его окрестности не перестают удивлять искателей приключений и заядлых путешественников. В городе сохранилось много артефактов древней культуры народов, населявших полуостров. Приезжая в столицу Крыма, не упустите возможность посетить одно из необычных мест города. Также в Симферополе находится много кафе и ресторанов, в которых вы сможете отдохнуть после долгой поездки и набраться сил. Этот город рад новым гостям и туристам, приезжайте и убедитесь в этом сами.

"Источник: svcar.ru"