Почему пружинные матрасы лучше беспружинных
Отдел информации

Почему пружинные матрасы лучше беспружинных

От правильно выбранного матраса напрямую зависит качество нашего сна. Замечали, что на раскладном диване вы не высыпаетесь? Если матрас удобен, вы навсегда забудете о болях в спине, заметно повысится работоспособность, улучшится настроение и общее самочувствие на протяжении дня. Согласно статистике от врачей-ортопедов, пружинные матрасы все же лучше беспружинных. Давайте попробуем разобраться — почему?

Разновидности пружинных матрасов

Если рассматривать вопрос глобально, они делятся всего на два вида:

  • Независимый пружинный блок. Идеальны в соотношении цена-качество. Хорошо поддерживают позвоночник, равномерно распределяя нагрузку по всему телу. Хорошими считаются матрасы, пружинный блок которых содержит не менее 200 пружин на квадратный метр.
  • Зависимый пружинный блок «Боннель». Их степень жесткости одинакова по всей поверхности матраса, так как пружины соединены между собой. Они недорогие, но менее износостойкие, так как пружины со временем деформируются и начинают скрипеть.

Рекомендуем обратить внимание на модель http://mskmatras.ru/shop/matras/dreamline/massage/Space_Massage_TFK_4235_item/. Это матрас оптимальной жесткости, который отлично подходит для сна на боку, на спине и на животе. Все матрасы от DreamLine с независимым пружинным блоком создают правильную анатомическую поддержку позвоночника, а специальный материал с конволюторной резкой «волна» создает ощутимый эффект микромассажа.

Преимущества пружинных матрасов:

  • Ортопедический эффект. Мы уже говорили о том, что пружины поддерживают позвоночник во время сна. Когда тело ночью находится в правильном положении, на утро у вас не болит спина или шея.
  • Гипоаллергенность. В большинстве моделей используются натуральные виды наполнителей. Одним из самых популярных является кокосовое волокно.
  • Бесшумность. Если мы говорим о матрасах с независимыми пружинами, каждая из них здесь упакована в отдельный тканевый мешок, что исключает трение/скрип.

На странице http://mskmatras.ru/shop/matras/dimax/practic/Praktik_Medium_Lajt_500_16898_item/ есть видео-обзор на матрас, а также сертификаты качества, подтверждающие его подлинность и безопасность. Вы можете выбрать любой размер или цвет, заказать съемный или несъемный чехол. Для того чтобы любой пружинный матрас прослужил долго, рекомендуем переворачивать его хотя бы 2-3 раза в год.