Печать корпоративных постеров всех форматов: особенности подготовки макета
Отдел информации

Печать корпоративных постеров всех форматов: особенности подготовки макета

Яркие, стильные, красивые постеры — одна из главных разновидностей рекламной полиграфической продукции. Они привлекают внимание потенциальных заказчиков, украшают интерьер любого офиса. Корпоративные постеры имеют доступные расценки и отличаются оригинальностью исполнения. Для получения достойной рекламной полиграфии следует обратиться к проверенным исполнителям — в типографию, которая осуществляет печать на матовой или глянцевой фотобумаге, виниловой пленке, пенокартоне. Тип, плотность, цветовая гамма зависят от клиентских предпочтений. Среди наиболее распространенных форматов постеров выделяют А3, А1, А2, А0. Специалисты используют цифровую и офсетную печать. Первый вариант подходит для небольших тиражей до одной тысячи экземпляров. Возможна реализация пожеланий заказчика в точном соответствии с предоставленным дизайн-макетом. Профессиональная печать постеров на заказ в москве осуществляется в высоком разрешении с точной передачей сочных и насыщенных цветовых оттенков.

Предпечатная подготовка и ее нюансы

Важной стадией работы считается подготовка макета к печати. От нее часто зависят внешний вид и качество готовой полиграфической продукции. Суть предпечатной подготовки состоит в том, чтобы привязать макет к конкретным технологическим требованиям, тиражу, выбранным материалам. Она включает следующие этапы:

  1. Определение размеров бумажных листов, припусков на обрезку.
  2. Выбор типа раскладки изделий и их количества.
  3. Определение размещения технологических элементов — меток и шкал.
  4. Непосредственная подготовка макета.
  5. Проставление маркеров для обрезки и монтажных шкал.

Четвертая стадия требует скрупулезного профессионального отношения и соблюдения определенных правил. Сначала необходимо все шрифты преобразовать в кривые, а цветные растровые изображения, абрисы и заливки — в модель CMYK. Нужно внимательно отнестись к оверпринтам, обязательно воспользоваться функцией предварительного просмотра, чтобы исключить мельчайшие недочеты.

В каждом индивидуальном случае процесс подготовки макета к печати включает дополнительные манипуляции. Сотрудники надежной типографии выполняют и постпечатные работы по тиснению, лакированию, ламинированию, брошюровке. Эстетически привлекательные и красочные рекламные постеры любого формата притягивают внимание потенциальных клиентов, поэтому к выбору темы, изображений текста для них следует отнестись со всем вниманием.