Как кур в ощип
Отдел информации

Как кур в ощип

Спокойные деньки Владимира Зеленского, который еще, похоже, не очнулся от эйфории в следствии удачного президентского перфоманса, на исходе. От клоуна требуют определиться с кем он.

Так, директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович, против которого в нашей стране возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма и введены санкции, призвал Зеленского публично «присягнуть на верность националистам». По его словам, будущий глава государства победил на выборах благодаря «молчанию», однако после инаугурации должен будет предпринимать конкретные решения и шаги.

«Молчание золото» - это точно про него. Но эта прекрасная стратегия сработала на выборах, но не будет работать, когда он будет занимать должность», - вещал в интервью украинскому «Пятому каналу» Вятрович, отметив, что за Зеленского голосовали совершенно разные люди - те, кто были против действующего президента Петра Порошенко среди националистов и те, кто хотел сближения с Россией.

По его словам, теперь любое решение Зеленского будет раскалывать часть его электората, он начнет терять поддержку народа. И таким образом его партия «Слуга народа» может столкнуться с проблемами на выборах осенью 2019 года. Более того на Зеленского обрушится шквал критики со стороны националистов.

Надо сказать, что клоун уже и сам не рад, что ввязался в президентскую авантюру. Однако теперь отступать некуда, придется «мотать» срок. Согласно законодательству Незалежной инаугурация нового президента должна состояться в течение 30 дней после официального подведения итогов выборов Центризбиркомом и публикации данных в газете «Голос Украины», то есть не позднее 3 июня.