Обзор, преимущества и недостатки биржи Bitmex (Битмекс)
Отдел информации

Обзор, преимущества и недостатки биржи Bitmex (Битмекс)

Биржа Bitmex — торговая площадка, позволяющая покупать и продавать криптовалюту с маржинальным обеспечением. Работает с 2014 года и находится под управлением компании HDR Global Trading Limited. Занимает первые места по объёму торгов по данным сервиса Coinmarketcap.

Обзор возможностей

Bitmex (Битмекс) ориентирована больше на профессиональных трейдеров, чем на новичков. Её ключевая особенность заключается в возможности торговли с кредитным плечом, и чаще всего сюда приходят именно за этим.

bitmex

Также вызывает интерес торговля по принципу p2p — когда в качестве продавца и покупателя конкретные реальные люди, которые сами договариваются о цене и условиях. Bitmex при этом выступает в качестве гаранта сделки. Платформа поддерживает несколько языков интерфейса, в том числе и русский. Другие особенности биржи:

  1. Все сделки осуществляются в корреляции с биткоином, прибыль начисляется в нем же.
  2. Кредитное плечо — до х100.
  3. Имеется реферальная программа, бонусы по которой также выплачиваются в BTC.

Помимо прочего, Bitmex первая из бирж, которая ввела торговлю бессрочными свопами (контрактами).

Преимущества и недостатки

Несмотря на то, что площадка не идеальна, ей удалось довольно быстро достичь хорошей популярности. Это обуславливается следующими достоинствами: биржа Bitmex

  1. Большое количество подробных инструкций по торговле.
  2. Хорошая оптимизация и быстродействие. Сайт шустро работает даже на мобильных телефонах и старых ПК.
  3. Выгодная реферальная программа.
  4. Очень большой выбор торговых инструментов, функций и опций. Профессионал сможет тонко настроить процесс под себя, чтобы быть эффективнее.
  5. Все инструменты понятно и логично расположены, интерфейс не вызывает никаких вопросов. При наличии навыков торговли на других площадках, освоить это не составит труда.
  6. Возможность попробовать полный спектр инструментов на демо-счету, не рискуя реальными деньгами.

А теперь об основных недостатках биржи Битмекс:

  1. Несмотря на все инструкции, новичку будет сложно сходу достигнуть успеха на криптобирже Bitmex. Сюда стоит приходить уже с некоторым багажом знаний и с пониманием основных терминов.
  2. Сильная зависимость от Биткоина. Следовательно, если «цифровое золото» сильно упадёт, то и актуальность платформы пошатнется.
  3. В 2018 году биржу поймали на манипулировании ценами, чего не стали отрицать и сами владельцы.
  4. В целом же, за счёт низких комиссий, многофункциональности и щедрой партнёрской программы, Bitmex заполучила немало постоянных пользователей. Поэтому определённо стоит попробовать её в качестве варианта для маржинальной торговли.

Источник информации: http://profinvestment.com/