Частицы Резника
Николай Заборников

Частицы Резника

Полицейские нашли запрещенные вещества в куртке сбежавшего в Прагу Резника

Журналисты Федерального агентства новостей в рамках собственного расследования смогли приобрести на сайте Avito куртку депутата Законодательного Собрания Петербурга Максима Резника. Впоследствии ее сдали в правоохранительные органы для проведения анализа на следы наркотиков. Согласно последней информации, вердикт экспертов положительный.

Частицы наркотиков на куртке Резника найдены. Об этом сообщил журналистам ФАН анонимный источник в правоохранительных органах Петербурга.

Ранее депутата уличили в систематическом употреблении марихуаны. Парламентарий отказался сдавать анализы на наркотики. Именно поэтому журналисты ФАН решили провести собственное расследование.

Сомнений в принадлежности вещи Резнику нет, поскольку продажей занималась его супруга. Также парламентария можно увидеть в этой куртке на фотографиях с публичных мероприятий. Журналисты выкупили вещь и передали ее полиции для анализа.

Количества найденного вещества достаточно для возбуждения административного производства. Однако депутат уже поспешил покинуть страну вместо того, чтобы нести ответственность за свои поступки. 4-го мая стало известно, что Резник собирается в заграничную поездку. 5-го числа он улетел в Прагу. Как пишут СМИ, в Чехии лояльно относятся к употреблению наркотиков, чем, видимо, и обусловлен выбор Резника.

Ранее депутат ЗакСа пытался сорвать первомайское шествие по Невскому проспекту. Он был задержан полицией после многочисленных призывов к беспорядкам и скандирования политических лозунгов, многочисленных провокаций сотрудников полиции.

После этих событий «Невские новости» выяснили, что парламентарий мог находиться на мероприятии под воздействием наркотиков. В распоряжении редакции попало видео, на котором запечатлен Резник, употребляющий марихуану на общем балконе дома, в котором живет.

Опрометчивые поступки Резника вызвали реакцию коллег и общественности. Депутат Государственной думыВиталий Милонови депутат ЗаксобранияАндрей Анохин призвали парламентария пройти тест на наркотики. Также появилась петиция с требованием к Резнику сдать анализы. На данный момент документ поддержали тысячи горожан.