Квартиры в новостройках Москвы — обзор рынка
Отдел информации

Квартиры в новостройках Москвы — обзор рынка

Содержание

Столичная недвижимость – цены и спрос

Новостройки Москвы эконом-класса

Новостройки Москвы класса комфорт

Новостройки Москвы рядом с метро премиального класса

Динамика цен на квартиры в новых домах

Столичная недвижимость – цены и спрос

Рынок строительства жилья в Москве развивается семимильными шагами – спрос на квартиры в новых домах растет, поэтому застройщики стремятся расширить поток предложений. Потенциальные покупатели столичной недвижимости – это не только молодые семьи, стремящиеся приобрести собственное жилье и съехать от родителей. Большим спросом московские новостройки пользуются у покупателей, приезжающих в столицу из российских регионов и стран ближнего зарубежья. Семьи, имеющие даже небольшой начальный капитал или продавшие недорогую квартиру в провинции, имеют все шансы стать собственниками недвижимости в Москве с помощью средств ипотечного кредитования или программ рассрочки, предоставляемых многими банками.

Цены на недвижимость в Москве варьируются в зависимости от района города – конечно, приезжим провинциалам со средним уровнем дохода вряд ли будет доступна покупка жилья в новостройках центральной части города. Но такая среднестатистическая семьи вполне сможет себе позволить приобрести квартиру в районах Новой Москвы. Не так давно вступившая в действие программа по расширению городских границ сделала такие отдаленные районы, как Химки, Люберцы, Видное и многие другие городской территорией, а собственники квартир в этих кварталах имеют право получить московскую прописку.

Новостройки Москвы и Московской области

Приобретение недвижимости в столице выгодно не только для проживания, но еще и для разумного инвестирования средств. Новостройки в Москве покупают люди со всей России, которые хотели бы сберечь и приумножить заработанный капитал, ведь столичная недвижимость год от года растет в цене. Анализируя ситуацию на рынке жилья, застройщики активно конкурируют друг с другом с целью привлечения потенциальных покупателей к своим объектам – качество готового жилья в новостройках стабильно растет, ведь вряд ли удастся привлечь покупателей квартирами в жилых комплексах, отзывы о которых будут негативными. Застройщики стремятся использоваться только качественные строительные материалы и привлекают к работам специалистов высокого класса – зачастую жилье, позиционируемое на рынке как недвижимость эконом-класса, по всем параметрам вполне соответствует классу комфорт.

Новостройки Москвы эконом-класса

Новостройки эконом-класса в Москве - ЖК Остафьево

Новостройки в домах, относящихся к классу экономичного жилья, пользуются самым высоким спросом. Покупателей, которым приходится вкладывать в приобретение квартиры не только собственные средства, но и заемные, в виде ипотечного кредитования, не могут привлекать премиальные объекты большой площади с дорогостоящим ремонтом, поэтому спрос на квартиры эконом класса год от года лишь растет.

Семью со средним достатком вполне устроит квартира, соответствующая лишь самым необходимым требованиям – район застройки рядом со станцией метро, развивающаяся инфраструктура в квартале, ответственность застройщика и разумная цена за квадратный метр. Именно поэтому застройщики активно строят многоэтажки с квартирами эконом-класса – небольшие метражи, наличие необходимых удобств и возможность выбора варианта отделки привлекают большой поток потенциальных покупателей.

Среди объектов эконом-класса, на которые стоит обратить внимание в первую очередь, такие жилые комплексы, как Орехово-Борисово, Южное Бунино, Семеновский парк, Остафьево, Некрасовка, Андерсен. Кварталы отличаются удобным месторасположением, хорошей транспортной развязкой, развивающейся инфраструктурой и огромным количеством вариантов планировок в домах различной этажности.

Цены на жилье в новостройках эконом-класса начинаются от 64 тысяч рублей. Такая цена будет актуальна для покупателей квартир в ЖК Борисоглебское, строительство которого ведет компания СтройИнвестТопаз.

ЖК Борисоглебское

Для тех, кто может позволит себе большее – предлагается жилье от 126 тысяч рублей за кв. м – по такой цене реализуются небольшие квартиры-студии в ЖК Южное Бунино. Немного дешевле цена за квадратный метр в ЖК Остафьево – здесь студию можно купить за 2,7 миллиона рублей при цене 113 тысяч за квадратный метр.

В жилом комплексе Новая Звезда вблизи станции метро Бунинская аллея студии предлагаются уже от 178 тысяч рублей за квадратный метр – на каждый бюджет существует масса предложений, среди которых покупатель всегда сможет найти то, что для него оптимально.

Новостройки Москвы класса комфорт

Новостройки комфорт-класса пользуются спросом у покупателей, для которых основополагающим моментом при покупке квартиры является не ее цена, а иные факторы – территориальное расположение жилого комплекса, наличие дополнительных удобств в доме (охрана, консьерж, видеонаблюдение, парковки), престижность района, состояние инфраструктуры и многое другое. Жилье в новых домах, относящееся к классу комфорт, выбирают покупатели, для которых, чаще всего, это уже не первая приобретаемая недвижимость.

Застройщики, учитывая потребности потенциальных покупателей, стараются предлагать в сегменте жилья класса комфорт квартиры с улучшенными планировками, наличием двух и более санузлов, двух-трех балконов или лоджий. Чистовая внутренняя отделка в квартирах класса комфорт выполняется из более дорогих отделочных материалов, что влияет и на окончательную цену жилья, и на его привлекательность для покупателей со стабильно средним или хорошим уровнем достатка.

Стоит отметить несколько жилых комплексов в столице, квартиры в которых позиционируются как жилье класса комфорт. Среди них такие новостройки Москвы рядом с метро, как ЖК Савеловский Сити возле м. Дмитровская, ЖК Первый Московский в Рассказовке, ЖК Дубровка, строящийся в районе станции м. Ольховая, ЖК Флотилия в Ховрино рядом со станцией метро Речной вокзал.

В ЖК Савеловский Сити можно приобрести современные и комфортные квартиры класса комфорт по цене от 144 тысяч за квадратный метр.

ЖК Савеловский Сити

Однокомнатные квартиры улучшенной планировки площадью от 38 кв. метров предлагаются к продаже за 6,3-8,4 миллиона рублей. В высотных домах, из окон которых открываются шикарные панорамные виды, можно выбрать также и 2-х, 3-х, четырехкомнатные квартиры, а также апартаменты с возможностью свободного планирования жилого пространства площадью до 150 кв. метров по цене от 21 до 30 миллионов рублей.

Жилой комплекс Первый Московский – это настоящий мини-городок с собственной развитой инфраструктурой, со всех сторон окруженный лесными массивами. Застройщик СК Абсолют Недвижимость предлагает выгодные ипотечные программы (от 6%) на приобретение квартир с возможность заключить договор долевого участия без первоначального взноса. Квартиры в ЖК Первый Московский предлагаются с чистовой отделкой в двух различных стилях. Дома сдаются поэтапно, сроки сдачи строго соблюдаются, к концу второго квартала 2019 года многие собственники получат ключи от квартир. Однокомнатную квартиру в этом районе можно приобрести по цене от 5 миллионов рублей при стоимости квадратного метра 108 тысяч рублей, при покупке четырехкомнатной полнометражной квартиры цена за квадратный метр составит 92 тысячи рублей.

Квартиры класса комфорт предлагаются также и в ЖК Дубровка – компания Строительный Альянс возводит дома высокого качества и предлагает приобрести однокомнатные квартиры по цене от 11 миллионов рублей, двух-трехкомнатные квартиры по цене от 17 миллионов рублей и четырехкомнатные просторные апартаменты по цене от 25 миллионов рублей. Жилой комплекс возводится вблизи населенного пункта Сосенки, территория ЖК полностью охраняемая, здесь действует пропускная система, функционирует круглосуточная охрана. В составе инфраструктуры предусмотрено открытие авторских ресторанов и собственного зоопарка.

Новостройки Москвы рядом с метро премиального класса

ЖК Vander Park в Москве

Новостройки Москвы премиум-сегмента – это жилье, которое должно соответствовать многим параметрам. Для того, чтобы квартира могла позиционироваться на рынке продажи недвижимости как элитное жилье, она должна располагаться в районе с ограниченным автомобильным трафиком, иметь частную охраняемую территорию, находиться преимущественно в Центральном округе, в жилом доме или клубном комплексе повышенной комфортности.

Существуют и высокие требования к внутреннему состоянию квартиры – дизайнерский ремонт, использование дорогостоящих брендовых отделочных материалов, установка сантехники высокого качества. Для покупателей квартир в элитных домах часто требуются рекомендации проживающих в доме собственников – это правило действует для вторичного рынка жилья премиум-класса.

Новостройки Москвы рядом с метро - гипермаркет Квартирум

Новостройки Москвы рядом с метро премиального класса – это квартиры в таких ЖК, как Данилов дом, Алые Паруса, Английский квартал, Миракс парк. Стоимость четырехкомнатных квартир в этих жилых районах достигает пятисот миллионов рублей – по такой цене предлагаются шикарные апартаменты площадью около 600 кв. метров в ЖК Миракс парк возле метро Тропарево.

Однокомнатные квартиры в домах премиум класса можно приобрести по цене от 18 миллионов рублей при средней стоимости квадратного метра порядка 300 тысяч рублей.

Динамика цен на квартиры в новых домах

Анализируя цены столичного рынка недвижимости, можно сказать что жилье в новостройках в Москве можно подобрать на любой уровень бюджета. Семья с невысоким уровнем дохода может найти комфортную квартиру по цене от 64 тысяч рублей за квадратный метр – и это будет современное жилье недалеко от станции метро в районе с активно развивающейся инфраструктурой.

Покупатели со средним уровнем достатка могут приобрести жилье класса комфорт – цены в этом сегменте начинаются от 150 тысяч рублей за квадратный метр, а количество предложений огромно практически в каждом столичном районе.

Те, кто заинтересован в покупке элитной недвижимости, также найдут на столичном рынке множество уникальных предложений – как правило, в премиум сегменте предложение заметно превышает уровень спроса. Информация по представленным ценам актуальна на май 2019 года, более подробно ознакомиться с предложениями столичного рынке новостроек можно на сайте КвартиРум http://kvartyroom.ru/ - база данных здесь пополняется ежедневно, цены и информация о жилых домах актуализируется по мере необходимости.