Наркотики для «революционеров»
Павел Беляев

Наркотики для «революционеров»

Ходорковский и Навальный собирают банду

У сотрудников краснодарского отделения признанной нежелательной на территории РФ «Открытой России» беглого олигарха Ходорковского следствие обнаружило плантацию запрещенного растения и склад синтетического наркотика мефедрон.

Было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ в отношении двух активистов – Леонида и Марины Запрудиных. Это уже не первый случай обнаружения правоохранительными органами наркотиков у членов «Открытой России». Ранее 8 килограмм наркотических веществ были найдены у Лии Милушкиной и ее супруга в Пскове.

Создается впечатление, что Михаил Ходорковский подбирает в «банду наркоманов» людей, знающих на деле о «конспирации» и «тайных встречах». Наркозависимые с радостью идут в ряды сторонников Ходорковского, который выступает за легализацию наркотиков.

«Открытая Россия» никогда не скрывала свое отношение к запрещенным веществам. На сайте организации долгое время находилась памятка для тех, кто попался в руки полиции с наркотиками. В связи с тем, что текст нарушает законодательство РФ, мы не вправе его опубликовать. Обратите внимание на приписку в конце текста: «делайте с этой информацией, что хотите». Таким неявным образом Ходорковский предлагает распространять памятку, чтобы как можно больше людей не боялись хранить, распространять и употреблять запрещенные вещества, но снимает с себя ответственность.

https://nation-news.ru/uploads/2019/04/25/orig-skrin-1556185624.jpg

В марте 2019 года «Открытая Россия» объявила о ликвидации организации, но ее дело по распространению и легализации наркотиков подхватывает Алексей Навальный, которого спонсирует Михаил Ходорковский.

Блогер на протяжении многих лет поддерживает идею «легалайза». Недавно Навального заподозрили в употреблении наркотиков. На открытии одного из региональных штабов Алексей выступал перед соратниками, явно находясь под воздействием препаратов. Эксперты, которые смотрели видеозапись от 2017 года и видели «стеклянный взгляд» на бледном лице оратора подтверждают, что мимика и жестикуляция блогера говорит о том, что он принимает стимуляторы. Остальное могут показать только анализы.

История с активистом Владимиром Казаченко в Петербурге так же весьма показательна. Будучи на вечеринке, где присутствующие употребляли наркотики, он со своим приятелем Вадимом Тишкиным вступил в половую связь со школьницей-подростком. Все это происходило на фоне плакатов «Навальный-2018».

Анализ происходящего говорит о том, что беглый олигарх вместе с Навальным собирают радикально настроенных и наркозависимых молодых людей в «команду- банду» наподобие «Артподготовки» (экстремистская организация, запрещена в РФ). Ею руководит другой беглец – Вячеслав Мальцев, который скрывается за границей от российского правосудия.