Основные критерии, по которым можно найти надежную компанию-грузоперевозчика
Отдел информации

Основные критерии, по которым можно найти надежную компанию-грузоперевозчика

Импорт и экспорт товаров – основной источник развития отечественной экономики. Десятки тысяч российских фирм ежедневно пользуются услугами международных грузоперевозчиков. Ввиду огромного спроса на свои услуги некоторые из транспортных компаний пользуются любой возможностью, чтобы повысить тарифы или другим каким-то способом приобрести дополнительную выгоду. Кроме этого, существует множество нелегальных каналов перевозок, которые ставят под угрозу сохранность отправляемых грузов. Из-за этих двух основных проблем у многих предприятий и бизнесменов существует крайняя потребность в поиске надежного партнера по оказанию услуг по перевозке товарной продукции

Компания-перевозчик должна нести полную ответственность за сохранность грузов

Международные перевозки грузов и товаров должны сопровождаться должными мерами безопасно по их доставке. И хотя многие перевозчики заверяют, что их страховка покроет все расходы заказчиков, на самом деле часто случается, что они отвечают отказом на претензии своих клиентов. В итоге последние терпят серьезные убытки и, если даже инициируют судебное разбирательство, не всегда получают компенсацию своего ущерба. В отличие от таких недобросовестных грузоперевозчиков компания «Экспресс Логистика» всегда доставляет грузы в полной сохранности. За всю свою долголетнюю деятельность она всегда выполняла свои обязательства по безопасной доставке товаров.

Международная отправка товаров производится в прочных и герметичных контейнерах

Перевозка контейнеров морским и жд транспортом осуществляется посредством отправки в грузовых контейнерах. Они бывают разных габаритов и модификаций и специально рассчитаны под разные типы грузов. Однако для всех их разновидностей характерны прочная конструкция из листовой стали, которая надежно защищает их содержимое от любых повреждений. Также благодаря герметично закрывающимся створкам грузовые контейнеры не пропускают влагу внутрь. В условиях морских перевозок, когда корабль не одну неделю проводит в открытом море, очень важно, чтобы бушующая стихия не повредила товары, которые боятся даже малейшей влаги.

Из какой страны чаще всего импортируют грузы российские поставщики

По данным статистики, большая часть российских предприятий использует контейнерные перевозки из Китая для доставки больших партий продукции. Не все из них арендуют целые емкости, но предпочитают участвовать в сборных контейнерных грузоперевозках. Это позволяет существенно снизить транспортные расходы, а на выходе предотвратить рост цен на товары для конечного потребителя.

«Экспресс Логистика» доставляет товар в сохранности при любом типе отправки

Компания «Экспресс Логистика» предоставляет возможность для своих клиентов отправлять товары как в целиком арендованных контейнерах, так и в складчину с другими заказчиками. При этом на каждом этапе пути, включая пересылочные пункты, все содержимое грузовых емкостей проходит тщательный учет и бережно складывается под присмотром представителей компании.