Гастрономические путешествия: увлекательное знакомство с кухнями разных стран и не только
Отдел информации

Гастрономические путешествия: увлекательное знакомство с кухнями разных стран и не только

Сколько раз, возвращаясь из увлекательного путешествия, вы ловили себя на мысли, что не успели как следует познакомиться с кухней той или иной страны? Все свободное время было занято шопингом, поездками по историческим и культурным местам, осмотром многочисленных достопримечательностей, а также другими, не менее важными делами на отдыхе. Перекусить иногда удавалось только на ходу. А между тем, если вы не попробовали национальных блюд, значит, упустили много важного. Ведь в кулинарии отражена частичка культурных традиций страны, ее колорит и даже менталитет жителей.

Обещаете себе, что в следующий раз обязательно исправитесь? Но кого вы обманываете? Снова появятся более важные дела, которые вместо приятного послевкусия от вин и уникальных (а иногда и очень специфических, но от этого не менее прекрасных) блюд, оставят в душе ощущение, что важное осталось позади.

Но существует кардинальное решение проблемы – поездка в гастрономическое путешествие. Сделать это можно, обратившись за помощью к организаторам проекта «Пища для ума». Его основатели организуют небольшие группы, в составе которых посещают ряд стран. Программы очень насыщенные и интересные.

В какие страны чаще всего устраивают гастротуры

Важно отметить, что в рамках гатстротуров туристы посещают не только рестораны, но и различные достопримечательности, дегустируют вина в винных погребах, принимают участие в национальных праздниках.

Особой популярностью пользуются гастрономические туры, в такие страны, как:

  • Франция,
  • Италия,
  • Испания,
  • Португалия,
  • Хорватия,
  • Турция и другие.

Стоимость подобных путешествий способна приятно удивить. Например, цены на гастротуры во Францию существенно не отразятся на вашем семейном бюджете, но поездка в эту страну подарит массу удовольствия и приятных эмоций. В Италии, кроме дегустации различных блюд (настоящей пиццы, пасты и многих других), можно насладиться еще и пляжным отдыхом.

Почему вам нужны такие путешествия

Чтобы поехать в гастрономический тур, знание языка страны, куда направляетесь, необязательно. Справиться с языковым барьером поможет русскоязычный гид. В рамках гастротура вы сможете:

  • получить новые кулинарные знания;
  • попробовать уникальные блюда;
  • посетить аутентичные кафе и рестораны страны;
  • принять участие в кулинарных мастер-классах;
  • не волноваться о маршруте перемещения (он будет продуман до мелочей).

Ваши основные обязанности во время таких поездок заключаются в том, чтобы превратиться в настоящих гурманов, постараться увидеть, запомнить, а также запечатлеть с помощью фотоаппарата наиболее интересные моменты путешествия.