Два пути Украины
Руслан Устраханов

Два пути Украины

За кого "топит" в выборах на Украине "Радио Свобода" ясно уже по заголовку недавно опубликованной статьи: "Пил с Януковичем, шутил с Медведевым. Портрет Владимира Зеленского". "Радио Свобода" внаглую впихивает украинцам мразь по фамилии Порошенко. Впрочем, говоря о "Радио Свобода", имеем в виду не проплаченных проституток-журналистов, а кто пишущую братву содержит.

Впрочем, хозяева "Свободы" себя не скрывают. "Радио Свобода" — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая Конгрессом США. Попечителем является Агентство США по глобальным медиа". Процитировали фрагмент из Википедии, посвященный радиостанции.

Итак, говорим "Радио Свобода" — подразумеваем Конгресс США и наоборот. Впрочем, не только конгресс. "Агентство США по глобальным медиа" — правительственное агентство США со штаб-квартирой в Вашингтоне. По факту "Радио Свобода" — американская государственная организация. То есть Соединённые Штаты, через "Радио Свобода", демонстрируют миру своего протеже на предстоящих выборах в пропитой физиономии пана Порошенко. Статья, опубликованная на сайте радиовещательной организации 14-го апреля, сказанное подтверждает сходу, с заголовка.

Статейка, на самом деле, подленькая и лживая. Цель — компрометация Владимира Зеленского. Главный пункт "обвинения" — наличие у Зеленского нескольких компаний в России. По поводу их, оказывается "Радио Свобода" проводило расследование, что крайне показательно: а с чего вдруг? Вообще коммерческой стороне жизни Зеленского в статье делается такой акцент, будто Владимир Зеленский занимал должность, как минимум, генерального прокурора Украины.

Между тем, основатель и руководитель студии "Квартал-95" до настоящего времени госслужащим не является и вправе иметь не три, а тридцать три компании. Кроме того, Зеленский — не владелец компаний, как пишется в статье, а является одним из учредителей, что не одно и то же. Другая важнейшая деталь — компании, о коих речь, производят творческий продукт. За той же "Грин Филмс" — популярнейший на всем русскоязычном пространстве сериал "Сваты". Про "Квартал-95", с его жесткой сатирой и критикой украинской власти и говорить нечего.

Так что коммерция коммерции рознь. В этой связи "Радио Свобода" почему-то не озаботилась проведением расследования бизнеса президента Украины Петра Порошенко по всему миру. А продукты порошенковского "Рошен" отнюдь не творческие, а шоколадные с примесью человеческой крови. Да, формально акции "Рошен" Порошенко передал в управление трастовому фонду "Rothschild Trust". Но передал спустя два года (!) после начала президентского срока. Следовательно, половину президентского срока Порошенко, в нарушении украинских законов, совмещал бизнес с госслужбой.

Вот что следовало раскручивать журналистам "Радио Свобода", будь они действительно свободны. Должны были рассказать о действующих порошенковских оффшорах в Нидерландах и на Кипре. Желающие ознакомиться с информацией о них — в расследовании Анны Бабинец для программы "Слідство.інфо". Оффшоры Порошенко создал сразу после избрания его президентом Украины! Можно было рассказать о всплывшей на днях истории о хищениях в оборонной сфере, в которой замешаны соратники Порошенко — отец и сын Гладковские. Вспомнить сексуальные забавы Порошенко с несовершеннолетними работницами "Рошен" и много иных мерзостей.

Объяснение "любви" США к Петру Порошенко лежит на поверхности. Кроме прочего, шоколадный магнат свершил измену духовную, за что проклят украинцами, всеми православными, как прокляли в своё время Мазепу. Речь о преступном сговоре Порошенко с патриархом Константинопольским Варфоломеем по фальшивой автокефалии. Только этот факт делает Порошенко абсолютно не договорным. А есть ещё кровь тысяч мирных жителей Донбасса в рамках пресловутого АТО. Есть его усилия по вовлечению Украины в НАТО. (Порошенко на днях пообещал провести референдум о вступлении в альянс в случае его победы на выборах).

Безусловно, нельзя предугадывать, что будет сделано Владимиром Зеленским, победи он на выборах. Принесёт ли он мир на Донбасс, восстановит отношения с Россией? Сможет ли поднять украинскую экономику? Она находится в ужасающем состоянии, деградирует с каждым часом (ВВП Украины с 2013 года снизился на треть). Время покажет. Однако здесь, что называется, есть шанс и реальная возможность. Такого шанса нет и не может быть у ренегата Порошенко. И если украинцы хотят мира на своей земле, нормальной человеческой жизни, они ни в коем случае не должны вверять свою страну тому, кто привел её к катастрофе.

Украинцам, перед предстоящими выборами, следует посмотреть правде в глаза. Признать очевидное:Порошенко— это гражданская война, продолжение кровопролития и разруха. Не рассчитывать на помощь Западной Европы — Украина ей не нужна. Не нужны украинцы как рабочая сила, не нужна украинская продукция. Там кризис перепроизводства с избытком своих безработных и наплыв беженцев изафро-азиатских континентов. Только Россия, связанная с Украиной единством народов, может и дает незаменимый рынок сбыта, рынок рабочей силы, благополучие и процветание.

Помните это, граждане Украины, придя на избирательные участки. Ибо в грядущих выборах решается нечто большее, чем выборы президента. Выбор, который стоит перед украинским народом 21-го апреля — это уверенность в завтрашнем дне или окончательный разброд. Вот два пути, которые лежат перед Украиной. Один из них преобладал последние пять лет и показал, на что он способен. Он ориентировался на западные стандарты, на чудо извне из чуждого украинцам мира Евросоюза и привел страну к катастрофе.

Другой путь — путь с Россией, без оглядки на Евросоюз и Соединённые Штаты. Это путь сосредоточения на собственные силы и резервы, сосредоточенные в самом украинском народе. Путь единства всех славянских народов — России, Украины иБеларуси. Путь, на который гражданам Украины должны вернуться с новым президентов Украины во имя и на благо страны.

В течение пяти лет Украина была во властиПорошенко. Пусть украинцы сравнят предвыборную пропагандуПорошенкос его делами и достижениями за пятилетие. Ничего кроме лжи и попыток возложить всю вину на Россию. Но ответственность за провальные итоги должен взять на себя Порошенко вместе с узурпаторами, захватившими власть в 2014-м. За пять лет они показали, что способны "осуществить". Экономика Украина разрушена, народ доведен до нищеты, ресурсы исчерпаны, запредельная коррупция, сплошные банкротства и миллионы безработных!

СегодняПорошенкоможет переворачивать все как угодно, но ответственность нести ему и той банде, какая его окружает. И возмездие безусловной наступит, если Украина сделает правильный выбор не только в новом президенте, но и в историческом пути.