Сергей Спиридонов

Дружба с "голубыми" обходится дорого

Широко распространено мнение, что гомосексуальное лобби по степени своего влияния в обществе уступает разве что еврейскому лобби и масонству. В силу этого, многие убеждены, что для обеспечения процветания своего бизнеса необходимо если не влиться в ряды извращенцев, то хотя бы декларировать к ним лояльность и финансировать некоторые их «гуманитарные» программы.

В частности, компания «Форд» известна тем, что финансирует организации, борющиеся за легализацию однополых браков и введение уголовного наказания за нетерпимость к гомосексуализму. Она выделяет щедрые пожертвования на издание журналов, газет и прочих СМИ для сообщества содомитов, спонсирует так называемые «гей-парады» и прочие мероприятия пропаганды содомского порока, специально выделяет рабочие места на своих заводах для гомосексуалистов и осуществляет прочие всевозможные виды поддержки содома. Но на практике эта «гомофильная» политика принесла совсем не те результаты, какие ожидалось.

Целый ряд правозащитных и христианских организаций объявил о бойкоте покровителей извращенцев. Прошло уже более полутора лет, как влиятельная протестантская Ассоциация Американских Семей (American Family Association) вместе с рядом других организаций, отстаивающих традиционные ценности жизни, объявила бойкот компании «Форд» и выпускаемым ею автомобилям марок «Форд», «Линкольн», «Меркурии»,
«Мазда», «Вольво», «Ягуар» и «Лендровер» за финансирование пропаганды гомосексуализма. К бойкоту присоединились миллионы христиан по всему миру. Более 700 тысяч американцев уже подписали обращение, осуждающее поддержку «Фордом» гомосексуального движения. Из-за бойкота «Форд» продолжает нести огромные убытки: только по сравнению с доходами в сентябре прошлого года продажи компании в сентябре 2007 года упали на 21%. Из 19 месяцев действия бойкота 17 из них были для автокомпании отмечены падением продаж. Хотя убытки американских автогигантов объясняются во многом и другими причинами, тем не менее, бойкот только ухудшает финансовое состояние «Форда». Сейчас он находится в куда более плачевном состоянии, чем его конкуренты «Дженерал Моторс» и «Крайслер», хотя до бойкота все они были примерно в одинаковых условиях.

«Просто представьте, что люди перестанут покупать автомобили производства компании Форд. В таком случае Ford Motor Company будет продолжать интенсивно терять клиентов только потому, что поддерживает гомосексуалистов, - говорится в пресс-релизе American Family Association. - Уже в августе «Форд» сообщил о 14,4% падении продаж, которое продолжается уже не первый месяц. Вместо того чтобы занять нейтральную позицию в культурной войне, «Форд» решил пожертвовать своими прибылями и начать поддерживать группы гей-активистов, целью которых является легализация однополых браков и уголовное наказание за нетерпимость гомосексуализма для всех людей. В то время, как другие производители авто держатся на плаву (General Motors даже увеличил свои продажи в августе), «Форд» продолжает терять позиции месяц за месяцем. Уже сейчас становится очевидным, что гомосексуалисты, на которых «Форд» сделал ставку, не способны обеспечивать достаточный уровень продаж автомобилей».

Не осталась в стороне и Россия. Правозащитное христианское движение «Стражи на Стенах» объявило о своем присоединении к бойкоту компании «Форд», который ранее уже был инициирован в США Американской Ассоциацией Семьи. Директор по связям с общественностью и соучредитель движения «Стражи на Стенах», находясь в поездке по городам России, сделал заявление на пресс-конференции в Омске.

Активисты христианского правозащитного движения «Стражи на Стенах» из десяти стран, приняли решение распространить бойкот в русскоязычном мире. «Русскоязычные люди из бывших советских стран являются одними из самых сильных противников гомосексуального движения в мире, - заявил один из учредителей движения «Стражи на Стенах» доктор Скотт Лайвли на пресс-конференции в Омске, - Как только они узнают о том, что «Форд» поддерживает гомосексуальное движение, они сразу же отказываются покупать автомобили этой компании. Вероятно, «Форд» рассчитывал на покрытие своих убытков в США за счет выхода на русские рынки. Однако, как только имя «Форд» начнет ассоциироваться у русских людей с пропагандой гомосексуализма, продажи в России резко упадут. Мы призываем «Форд» прекратить поддерживать «геев», так как они все равно не будут в силах остановить падение продаж автомобилей среди тысяч русскоязычных покупателей».

«Я уже разговаривал со многими людьми, которые слышали о том, что «Форд» поддерживает «геев», и я знаю, что они приняли твердое решение не покупать автомобили «Форд» еще даже до того, как движение «Стражи на Стенах» присоединилось к бойкоту», - подчеркнул Лайвли.

А в конце ноября в России произошло достаточно характерное событие, вызвавшее дополнительный интерес к компании «Форд» и скандалу, разгорающемуся вокруг него. Дело в том, что известный в России миссионер и публицист дьякон Андрей Кураев решил посетить завод компании во Всеволожске. Разумеется, отец дьякон прекрасно знал как о репутации компании, так и о бойкоте. В свете этого не совсем понятен смысл этого визита, тем более, что как сам он утверждает, просьба посетить завод «Форд» «не носила миссионерского характера, а была мотивирована остаточным мальчишеским желанием посмотреть, как делаются большие игрушки для больших мальчиков». Но как бы то ни было, отец Андрей попросил разрешения посетить единственный в России завод по сборке автомобилей «Форд».

«Несмотря на то, что администрация Всеволожского района поддержала эту просьбу, руководство завода в течение месяца медлило с ответом, и, в конце концов, выдало его в отрицательной форме и с формулировкой: «Поскольку наш рабочий коллектив многонационален, то мы можем допустить отца Андрея только при условии, что он будет в светской одежде, ибо боимся, что вид православного священника может оскорбить религиозные чувства кого-то из наших сотрудников».

На таких условиях я отказался от экскурсии». – Сообщил Андрей Кураев. После того, как происшедшее стало известно широкой массе, к бойкоту «Форда» решили подключиться и куда более известные в России, чем «Стражи на Стенах» христианские и патриотические организации. Вдобавок ко всему, вспомнили, что глава компании Альфред Форд  собирается на Ходынском поле в Москве вложить 10 млн. долларов в строительство центра для последователей «Харе Кришна» высотой в 52 метра. Причем, как выяснилось, помимо продвижений гомосексуальных «ценностей» для Форда «наиболее важным является распространение индуистского знания о душе. Это более важно, чем всякое иное знание, и моя главная ценность».

P.S.Инициаторы бойкота «Форда» обнародовали заявление, в котором призывают распространить его среди всех христиан и должным образом отреагировать на него. Вот оно:

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Отошлите ссылку на эту новость всем своим друзьям по е-mail! Распечатайте призыв о бойкоте «Форда» и распространите его в вашей церкви! Помогите сделать это воззвание всеобщим! Отнеситесь к этому серьезно!

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?
Найдите в Интернете или Желтых страницах телефон вашего местного дилера автомобилей «Форд». Позвоните ему и скажите, что вы поддерживаете бойкот против «Форда» и не будете покупать у него автомобили, потому что компания «Форд» поддерживает гомосексуалистов. Пожалуйста, будьте вежливы. Не начинайте спорить и доказывать свою правоту. Просто скажите, что вы включились в бойкот потому, что не согласны с тем, что «Форд» делает отчисления на поддержку активистов, выступающих в поддержку гомосексуальных браков. Потребуйте, чтобы «Форд» занял нейтральную позицию в вопросах культуры и морали и поблагодарите за то, что вас выслушали.