Спортивное развитие детей в школе «Летово»
Отдел информации

Спортивное развитие детей в школе «Летово»

Уроки физической культуры – неотъемлемая часть школьной программы. Благодаря спортивной активности удается поддерживать хорошее здоровье учащихся, соблюдать оптимальный режим нагрузок, а также вызывать в школьниках здоровый азарт, соревновательный дух, взращивать множество положительных личностных качеств.

Некоторые активности призваны увеличить выносливость, другие – учат эффективной работе в команде. Без коммуникации в командных видах спорта фактически не обойтись. Поэтому спортивные занятия помогают развить командный дух, научить коллектив ребят правильно распределять роли и выстраивать определенную иерархию внутри группы, успешно взаимодействовать.

Товарищеские встречи, внутришкольные и иные мероприятия играют важную роль. Не стоит умалять и важности занятия любимым делом, ведь для многих ребят определенный вид спорта – хобби, которому хочется регулярно посвящать время и силы.

Очень важно создать правильную среду для того, чтобы каждый ученик имел возможность проявлять активность с пользой для здоровья и психоэмоционального состояния.

Возможности школы «Летово»

Спортивное крыло «Летово» занимает большую площадь, что вполне оправданно. Здесь есть все для того, чтобы каждый учащийся имел возможность развиваться в выбранном виде спорта.

  • Просторный зал-трансформер;
  • спортивная арена;
  • тренажерный зал;
  • бассейн;
  • зал боевых искусств;
  • зал для аэробики и фитнеса;
  • спортивные площадки у каждого дома.

Залы оснащены душевыми, раздевалками, необходимым спортинвентарем. Учащиеся школы «Летово» могут заниматься любыми видами спорта – от исторического фехтования до популярных командных игр, а также поддерживать отличную спортивную форму.

Мероприятия

Занятия спортом на свежем воздухе, возможность размяться утром или после уроков на оборудованных придомовых площадках – все это позволяет поддерживать у учеников интерес к спорту и физической активности в целом. В школе регулярно проводятся соревнования и туристические слеты.

Педагогический состав

Преподавательский состав «Летово» – это не просто учителя физкультуры, это руководители школьных спортклубов, организаторы массовых спортивных мероприятий, мастера спорта и сертифицированные тренеры, которые в первую очередь заинтересованные в том, чтобы поддерживать и развивать спортивные навыки у своих подопечных учеников.