Ритуальные услуги для военных качественно и профессионально предоставит только одна служба
Отдел информации

Ритуальные услуги для военных качественно и профессионально предоставит только одна служба

Военные относятся к той категории людей, чья служба, образ жизни, связаны с повышенным риском, поэтому, нередко эти люди уходят из жизни раньше отведенного им судьбою срока. Они умирают, защищая родину, отечество, интересы своей страны... И последняя дань уважения по отношению к ним заключается в организации достойного ритуала прощания с ними.

Чем же отличаются похороны военных людей от похорон гражданских, и кто сегодня занимается предоставлением ритуального сервиса для этой категории населения?

Кто занимается похоронами военных

На сегодняшний день в стране есть только одна официальная ритуальная служба, которая законно занимается обслуживанием и организацией погребения военных. Она носит название Военно-мемориальная компания. Более детально с ней можно познакомиться, посетив её официальный сайт в Интернете. Он находится по этому электронному адресу – вмкс.рф.

Служба была организована для того, чтобы предоставлять специализированные ритуальные услуги таким категориям населения, как:

  • военные пенсионеры,
  • действующие военнослужащие.


Благодаря большому опыту, профессиональному штату сотрудников, ритуальные услуги для семей военных, когда те сталкиваются со смертью своего близкого, предоставляются на высоком уровне. И вместо того, чтобы пытаться самостоятельно организовать на месте такие похороны, родственникам правильнее будет обратиться за помощью к сотрудникам Военно-мемориальной компании. Они занимаются обслуживанием своих клиентов, независимо от их географии проживания.

Погребение военных по всем правилам

В зависимости от военного звания и ранга, покойному предоставляются все необходимые и полагающиеся ему почести во время погребения. Более того, сотрудники Военно-мемориального комплекса оказывают содействие семье покойного в установке надгробия на его могилу. Не многим известно, но согласно действующему законодательству, государство компенсирует расходы на установку памятника на могиле усопшего. Об этих льготах, и других возможных компенсациях, специалисты службы готовы проконсультировать близких покойного.

Прощание с усопшим необходимо для его семьи и окружения. Это последняя возможность выразить свою дань уважения и продемонстрировать, как дорог был человек при жизни. Именно поэтому к этой последней церемонии стоит относиться так ответственно и серьёзно.

Сотрудники службы Военно-мемориальный комплекс готовы разделить с семьей покойного боль их утраты, и оказать всяческое содействие в организации похорон, отдав военному все необходимые почести, полагающиеся ему по уставу и статусу.