Выбор дробилки для дерева: б/у или новая?
Отдел информации

Выбор дробилки для дерева: б/у или новая?

Дробилки для древесины (шредеры) — оборудование, предназначенное для производства древесной щепы. Современная промышленность использует древесину более чем на 90%, а переработка в щепу с помощью измельчителя древесины позволяет получить отличное сырье для производства.

Типы оборудования

Мобильный измельчитель дерева

Деревообрабатывающее оборудование для веток и других древесных отходов бывает двух типов: стационарного и мобильного. Первый тип в большинстве случаев использует электродвигатель, с помощью которого и перерабатывается материал.

Второй тип (мобильная лесотехника) комплектуется бензиновым или дизельным мотором, а переработка может осуществляться в любом месте. Такие модели спецтехники крепятся к транспорту и перевозятся в нужное место.

На портале Mascus.ru можно найти массу предложений о продаже новых (без наработки) и подержанных (б/у) дробилок для дерева. Покупка бу спецтехники — это отличная возможность сэкономить.

Преимущества использования дробилок

Оборудование специального назначения этого типа отличается массой преимуществ:

  • высокое качество и универсальность шредеров позволяет работать им длительное время;
  • мощность измельчителей дерева позволяет проводить переработку сучьев и веток с диаметром до нескольких десятков сантиметров;
  • безотходность процесса, полученная щепа может использоваться как отличное топливо или материал для дренажа почвы;
  • большой выбор моделей;
  • функциональность техники.

Каждая современная дробилка древесины классифицируется в зависимости от степени измельчения древесины. Различают устройства мелкого, среднего и крупного дробления.

При покупке измельчителя обращают внимание на тип конструкции (мобильная/стационарная), тип двигателя, необходимые размеры сырья на выходе. Важны также мощность двигателя, степень нагрузки на оборудования.

Покупка и продажа дробилок для дерева

Маскус содержит сотни предложений от компаний и от частных лиц из России и других стран. Поиск в каталоге портала Mascus занимает минимум времени: достаточно указать тип оборудования, чтобы система выдала все варианты.

Всегда можно договориться с компанией-партнеров о способах доставки, вариантах оплаты и т.д. Приобретение подержанного оборудование от известного производителя — это хорошая возможность сэкономить на покупке надежной техники специального назначения. При этом покупатель ничем не рискует, так как на кону репутация продавца, занимающегося продажей техники.