Безмолвные миллионы
Отдел информации

Безмолвные миллионы

В Госдуме решили не торопиться с признанием результатов украинского шоу. Огромное количество нарушений, зафиксированное на президентский выборах, а самое главное – неучастие миллионов граждан только из-за того, что они вынуждены были уехать из страны, спасаясь от нищеты, говорят сами за себя.

«А вот что эти миллионы человек (украинцы, проживающие в РФ – прим. «Сегодня.ру») не поучаствовали в выборах, предполагает мне сделать заключение о том, что выборы признавать России не следует торопиться. И, во всяком случае, наш комитет, рассматривая это заявление, рекомендует совету Думы не признавать выборы. Решать, конечно, будет глава государства», - заявил в эфире телеканала «Россия- 24» глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Отметим, что парламентарии фракции ЛДПР еще на днях внесли в Госдуму проект заявления о непризнании итогов выборов на Украине. «Депутаты Государственной думы решительно осуждают деструктивные действия украинских властей в ходе проведения выборов президента Украины, заявляют, что в таких условиях данные выборы не могут быть признаны действительными, состоявшимися и легитимными, и выражают надежду на скорейшее прекращение деятельности незаконного режима на Украине», — говорится, в частности, в документе.

Между тем, Петр Порошенко заявил, что выборы прошли свободно, по стандартам ОБСЕ. Правда, почему-то, удивились в украинском МИДе, огромное количество граждан не стали голосовать за рубежом. При этом, во внешнеполитическом ведомстве, конечно, не стали считать те миллионы, которые оказались на момент выборов в России и по решению Киева были лишены возможности голосовать.
И клоуна Зеленского, и упыря Порошенко результаты выборов устраивают, поэтому они отмалчиваются по поводу нарушений.

Как сообщает ТАСС, сегодня утром позиции кандидатов в лидеры Украины после подсчета 60,28% протоколов не изменились. Первое место сохраняет Зеленский с 30,36% голосов. Второе место за Порошенко. У него 16,40% (после подсчета 50% протоколов у него было 16,71%). У Тимошенко всего 13,08%. Разочарованная фемина уже подала голос и заявила, что станет оспаривать результаты голосования. Штаб Тимошенко обвинил Службу безопасности Украины в фальсификациях и провокациях на выборах.

При этом, по данным МВД, полиция зафиксировала более 2,1 тысячи сообщений о нарушениях в ходе голосования, возбуждено 39 уголовных дел.