Кресло руководителя для офиса: основные критерии подбора мебели
Отдел информации

Кресло руководителя для офиса: основные критерии подбора мебели

Выбор офисного кресла руководителя — особая задача, требующая индивидуального подхода и учета массы критериев. Этот элемент меблировки должен быть удобным, солидным, экологически безопасным и эргономичным. Кресло в кабинете директора — не традиционный, а персональный атрибут управленца, подчеркивающий его положение в компании, фирме. Nice-Office предлагает широкий ассортимент этих элементов меблировки с учетом персональных потребностей каждого заказчика. Кресло руководителя вы можете подобрать самостоятельно или воспользоваться помощью экспертов.

Выбор решает все: характеристики, на которые нужно ориентироваться

Изучая ассортимент, следует определить самые важные критерии для правильной покупки. Кресло руководителя подбирается по следующим параметрам:

  • максимальная нагрузка — от 90 до 200 кг;
  • высота спинки;
  • наличие подголовника, подлокотников (кожаных, нейлоновых, металлических деревянных);
  • тип механизма — качание с функцией фиксации, Sinhro с регулировкой наклона спинки и глубины сиденья;
  • материал изготовления крестовины — хромированный металл с износостойким покрытием и без него, пластик;
  • вариант обивки — натуральная кожа для респектабельных обладателей, замша, плотный текстиль, эко-кожа;
  • тип роликов, их диаметр — прорезиненные или нейлоновые для отсутствия царапин на напольном покрытии в процессе эксплуатации. Чем больше элементы, тем меньше негативное воздействие на ламинат, плитку, паркет.

Специалисты интернет-магазина «Найс-Офис» рекомендуют подбирать кресло с хорошей амортизацией для комфортного использования, изогнутой спинкой и валиком в поясничной области для правильного распределения нагрузки на позвоночник, избавления от болевого синдрома при длительном нахождении в сидячем положении. Некоторые покупатели предпочитают ортопедические конструкции.

Определившись со всеми критериями, вы можете спокойно подобрать интересную цветовую гамму в онлайн-каталоге и заказать доставку удобным способом. Черный, графитовый, бежевый, шоколадный, темно-бордовый, зеленый — эти оттенки пользуются успехом, подчеркивают благородное оформление кабинета директора компании. В интернет-магазине Nice-Office собраны десятки моделей кресел на самый взыскательный вкус. Разумная ценовая политика предполагает проведение акций и выгодные скидки постоянным покупателям.