Павел Аристархов

Падение Британии: совмещают содомию и шариат

В дни рождественских каникул становится особенно заметно, как далеко продвинулась  исламизация Британских островов. В общественных местах Соединенного Королевства отсутствуют традиционные елочки и другие символы Рождества, удаленные политкорректными чиновниками, дабы не «оскорбить» кого-то из многочисленных британских мусульман.

«Мы ни на мгновение не должны забывать, что светскость общества является питательной средой для экспансии исламизма. Почти ежедневно нас убеждает в этом пример Западной Европы. Каждый протянутый палец оборачивается откушением руки с той причинно-следственной неизбежностью, что остается только гадать, откуда у западных европейцев нашелся такой запас конечностей, – считает известная писательница Елена Чудинова - Вот новейший пример. В Великобритании начался еще один судебный процесс, вызванный противоречиями между мусульманами и общеобразовательной школой. Не стоит удивляться, что истцом опять-таки выступает мусульманская сторона: это уже становится доброй британской традицией. Надо заметить, что сотня, сотня! учеников данной школы уже одевается по мусульманскому образцу. (И это притом, что недавно компания «Бритиш Айрвэйс» подвергла жестокому преследованию сотрудницу-христианку за нежелание «прятать» нательный крест). То есть, девочки в этой школе носят пресловутые хиджабы.

Казалось бы, мусульман уже уважили, уважили вопреки пресловутой светскости. Ан нет, мало! Родитель 12-летней девочки желает видеть дочь запакованной так, чтоб наружу торчали только глаза, ладошки и башмаки. Тяжбу школа скорей всего проиграет. У папаши достаточно денег на индивидуальные занятия дочери с репетиторами, хватит и на адвоката. Как бы он еще и оплату этих самых репетиторов за полгода не перевесил судом на школу. А что? Запросто».

Но, несмотря на все эти тревожные знаки, говорящие о том, что в самое ближайшее время Альбион может лишиться своей национальной и культурной идентичности, его власти с удивительным упорством продолжают двигаться по избранной ими дорожке.  

Скоро на одном из центральных каналов Великобритании стартует необычное реалити-шоу. Его участники, среди которых таксист-атеист, гей-парикмахер, ведущая светский образ жизни фотомодель и расово смешанная пара (один из супругов бывший мусульманин), должны будут в течение трех недель жить по законам шариата под прицелом многочисленных камер.

Состав этой разношерстной компании участников нового британского реалити-шоу уже сам по себе является скандальным. Гомосексуализм, неверие в Бога, вероотступничество (отказ от ислама), а также распутный образ жизни – явления, которые признаются в исламе одними из самых серьезных грехов. Создатели этого реалити-шоу под рабочим названием «Сделайте меня мусульманином» рассчитывают, что жизнь по законам ислама сможет буквально в прямом эфире сделать из грешника праведника и наглядно продемонстрировать напуганному западному сообществу, что мусульмане – это вовсе не бородачи-террористы, а такие же люди, как и все. Более того, это шоу должно убедить обывателя, что шариат – это совсем не страшно, что его вполне можно совместить с такими либеральными «ценностями», как, например, педерастия.  

«Я хотел снять несколько веселых серий, в которых присутствовал бы некий юмор. Мы уже отчасти устали видеть устрашающих бородатых парней. Я хотел понять, как белые люди соприкасаются напрямую с религией, о которой они когда-то что-то слышали, показать, какую гамму эмоций они при этом испытывают», – заявил в интервью одной британской газете продюсер шоу Нариндер Минхас.

Между тем, получить ответ на этот вопрос можно и не прибегая к реалити–шоу. Чтобы понять, какую гамму эмоций испытывают белые люди, соприкасаясь «напрямую с религией, о которой они когда-то что-то слышали», господину Минхасу достаточно выйти на улицы Соединенного королевства и спросить об этом тех своих сограждан, кто еще не утратил представления о своей расовой, религиозной и половой принадлежности. К их числу, несомненно, можно отнести жителей Оксфорда, проведших акцию протеста перед зданием муниципалитета, члены которого намерены разрешить три раза в день передавать через громкоговорители, установленные в центральной мечети города, двухминутный "азан" - призыв муэдзина на молитву. Протестующие считают, что тем самым некоторые городские районы, в частности Восточный Оксфорд, «пропитаются мусульманским духом» и со временем превратятся в настоящее «мусульманское гетто». По словам одного из участников пикета Марка Хакстера, инициатива трижды в день транслировать "азан" является недружественным шагом по отношению к соседям мусульман. «Я сам жил на Ближнем Востоке и могу сказать, что призыв муэдзина вызывает совершенно иное чувство, чем звон колоколов. Лично мне эти звуки крайне неприятны. Все это чуждо западному образу мышления», - добавил он. Кроме того, Хакстер и его сторонники считают, что разрешение призывать мусульман через громкоговорители на молитву противоречит концепции «мультикультурного общества», где каждая религия пользуется одинаковыми правами. В этой связи они отмечают, что если бы кто-нибудь предложил три раза в день передавать на весь город проповеди евангелического священника, это немедленно вызвало бы всплеск возмущения. Противники трансляции азана через громкоговорители также считают, что тем самым нарушаются их гражданские права, в частности, неприкосновенность личной жизни. «Я не против того, чтобы люди могли спокойно отправлять свои религиозные обряды, но я против того, чтобы громкоговоритель всякий раз извещал меня об этом, вторгаясь в мое личное пространство», - отметил другой пикетчик Дэвид Хатчесон.

Со своей стороны, пресс-секретарь центральной мечети Оксфорда, Сардар Рана заявил, что мусульмане имеют полное право созывать единоверцев на молитву. «Во множестве мест в Великобритании разрешено передавать азан, и мы в Оксфорде должны получить такое же право, как и остальные», - добавил он.