Время коломойских
Отдел информации

Время коломойских

Главный спонсор Владимира Зеленского олигарх Игорь Коломойский, в поддержку своего протеже на президентский пост выставил тяжелую артиллерию. Обнародовав серию компроматов на Петра Порошенко, Коломойский возложил на президента страны ответственность за ноябрьский конфликт в Керченском проливе.

По словам олигарха, Порошенко сам создал провокационную ситуацию в Керченском проливе, «отправив в плен» украинских моряков. Пять лет правления нынешнего президента, резонно полагает олигарх, не принесли Киеву ничего хорошего. «Порошенко создает новые конфликтные ситуации, провокации, как в Керченском проливе. И рассказывать, что это русские сделали… Ничего русские там не сделали. Мы сами создали провокационную ситуацию и отправили 23 или 24 человека в плен», — заявил Коломойский, подчеркнув, что выступает против победы Порошенко. «Я не хочу, чтобы он получил второй срок и правил еще пять лет. Потому что первые пять лет, я считаю, были пятью годами разочарований. Война, разруха, снижение ВВП, эмиграция большой части населения, уменьшение количества трудоспособного населения в Украине… Все плохо», — вещал «невинный» олигарх и спонсор АТО, свалив на Порошенко всю ответственность за то, что за последние пять лет основные показатели экономического развития Украины не достигли того уровня, который наблюдался при президенте Викторе Януковиче.

Кстати, вчера Коломойского угораздило попасть в черные списки скандального сайта «Миротворец», который публикует данные «изменников родины», включая журналистов, политиков, актеров, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Как утверждается на сайте, олигарха включили в базу за «нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения гражданства других стран», а также «сознательное участие в дестабилизации общественно-политической жизни» в стране. Коломойского также обвиняют в «манипуляции общественно значимой информацией» и в «организации распространения заведомо недостоверной информации на подконтрольном телеканале». Напомним, на днях принадлежащий Коломойскому канал «1+1» представил программу «Украинские сенсации — 2019», благодаря которой были обнародованы многочисленные коррупционные схемы с участием Порошенко. Сообщалось и о причастности президента к заказным убийствам, в том числе его родного брата Михаила.