Израиль нанес авиаудары по Алеппо
Отдел информации

Израиль нанес авиаудары по Алеппо

В благодарность Трампу за его вердикт по Голланским высотам, Израиль решил проявить особое рвение в обстрелах Сирии. Минувшей ночью, как сообщили сирийские военные, ВВС Израиля нанесли авиаудар по Алеппо. В Сети уже появились кадры горящих зданий. Это последствия инициативы вассалов США.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя ополчения, атаке подверглись гражданский аэропорт, расположенное рядом поселение Джибрин, а также промышленная зона Шейх-Наджар.

В результате обстрела разрушены здания, в городе пропал свет. Израильские вояки пока отмалчиваются, ждут реакцию мирового сообщества. Вероятно, пытаются понять, на что им можно еще рассчитывать в дальнейшем. Удалось же разжиться частью Голланских высот, которую израильтяне оккупировали во время Шестидневной войны с Сирией в 1967 году. Как показывает практика, выполняющих заокеанские директивы никто не наказывает, а только одаривает землями соседних государств.

Между тем, постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари предложил США отдать Израилю Северную и Южную Каролину вместо Голанских высот, если Вашингтону хочется оказать поддержку еврейскому государству. «У США достаточно земель, которые простираются на большие расстояния, — отдайте их Израилю — Северную или Южную Каролину? Почему не отдать Южную Каролину — это хороший участок земли. Ну, подарите Израилю пару штатов», — сказал Башар Джаафари, добавив, что Голанские высоты всегда будут принадлежать Сирии. Он отметил, что действия США являются попыткой «манипулировать историей, географией и самой совестью человечества».

Тем временем Интернет-пользователи из Израиля в своих комментариях с традиционной наглостью посоветовали Башару Джаафари не смешить мир, иначе всю Сирию ожидает аннексия. Подобные рекомендации не случайны, аппетит у маленького искусственного государства непомерный, тем более теперь, когда подобные устремления откровенно поддерживаются гегемоном (25 марта американских президент подписал указ о признании Голан территорией Израиля). Осталось только удержаться на плаву и не лопнуть от жадности.