Флоксы, малина и ежевика в питомнике
Отдел информации

Флоксы, малина и ежевика в питомнике

Флоксы в питомнике

Флоксы-это роскошные многолетники, которые любят выращивать цветоводы у себя на дачных приусадебных учпстках. А вот где купить эти прекрасные цветы? В питомнике.

Питомник http://флоксы.москва/ имеет широкий ассортимент флокса метельчатого, 350 сортов.

В питомнике также выращиваются колокольчики, астильбы, хосты, эхинацея, нивяники, лилейники, малина, ежевика. Красивы и блистательны флоксы многолетние. Особенно хороши и привлекательны новые сорта флоксов. Здесь сочетаются разные цвета и оттенки цветков, форма соцветий, высота растений и привлекательность для посадки в сад.

Ежевика в питомнике

Где купить саженцы ежевики с закрытой корневой системой?

Саженцы ежевики можно купить в питомнике http://флоксы.москва/katalog/category/36-ezhevika.html

Новые современные сорта ежевики востребованы садоводами. Тем более, что современные сорта, обладают такими качествами как крупноплодность, сладкий десертный вкус, транспортабельность. Какие же сорта имеют эти замечательные характеристики? Это Натчез-сладкий сорт имеющий длину ягод 4-5см. Имеющий раннее плодоношение в июле. Бессшипный. На зиму пригибается и укрывается укрывным материалом. Карака Блек-ранний сорт. Созревание ягод в начале июля. Побеги с шипами. вкус ягод сладкий десертный, длина ягод 5-6см. На зиму побеги пригибаются и укрываются укрывным материалом.

Малина в питомнике

Где питомник для выращивания малины?

Питомник находится здесь http://флоксы.москва/katalog/category/33-malina.html

В питомнике выращивается до 30 сортов летней и ремонтантной малины. Итак какие же сорта имеют сладкий вкус ягоды? Среди летних сортов отметим Жёлтый Гигант, Лячку, Соколицу. Среди ремонтантных сортов Великую Германию, Амиру, Полку, Карамельку. Среди крупноплодных летних сортов Маросейку, Жёлтый Гигант, Соколицу, Радзиёву, Пшехибу. Среди крупноплодных ремонтантных сортов Самородок, Джоан Джей, Нижегородец.

Какие требования должны иметь саженцы? Саженцы должны иметь большую корневую систему. Если это саженцы с закрытой корневой системой, то ком грунта из горшка, должен быть оплетён корнями. Чтобы посмотреть саженец, надо вынуть из горшка. Если саженец не вытаскивается, то нужно обильно пролить водой. После этого легко достать саженец из горшка. Если покупается саженец с открытой корневой системой, то желательно покупать такие саженцы с комом грунта. Или если открытая корневая система, то желательно завернуть корневище в мокрую тряпку. Корневище должно быть развито, не иметь обрубленных или засохших корней. При посадке уминают грунт и обильно поливают. Желательно поставить дуги и накрыть растения укрывным материалом, типа спанбонда.