Кассовые лотки — что это такое и какие они бывают?
Отдел информации

Кассовые лотки — что это такое и какие они бывают?

Одной из опасных профессий является работа кассира, и речь здесь идет не об ответственности, которую несет работник, имеющий дело с огромными суммами денег, а именно об опасности во время такой процедуры, как передача и прием денег. Чтобы обезопасить данный процесс от всяческих угроз со стороны третьих лиц, стоит использовать специальные приспособления, которыми являются кассовые лотки. Изготавливаются они из прочных металлов. Чаще всего их устанавливают в банках, супермаркетах, автозаправочных станциях, ночных аптеках, пунктах обмена валют, а также крупных магазинах.

Подобные хранилища являются неотъемлемой частью кассовых узлов. Как правило, их монтируют в торговые окна заведений, где проводится прием и выдача денег.

Кассовые узлы

Кассовый лоток представляют собой механизм, через который передаются материальные ценности инкассатору или клиенту. Благодаря тому, что управление этим процессом происходит только со стороны работника заведения, посягнуть на деньги или товар у злоумышленников не получится. Общепринято, чтобы такие конструкции изготавливались из металла, который имеет третий класс защиты от урона огнестрельным оружием. Более того, качественные лотки оснащены специальной функцией, способной обезопасить зону с кассиром. Окрашиваются лотки только порошковой краской, а ассортимент цветов позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретного интерьера заведения. Востребованными являются и модели, которые полностью изготавливаются из нержавейки. Обращайтесь в компанию Прогресс-7 и ее специалисты помогут с выбором правильного кассового лотка для вашей организации, а также его установкой.

Кассовые лотки для банка

Какие бывают кассовые лотки

Огромный ассортимент кассовых лотков иногда ставит в замешательство тех, кто собрался ими обзавестись. В первую очередь перед покупкой стоит определиться с типом лотка, чтобы после его можно было использовать в полной мере.

На сегодняшний день наиболее популярные следующие модели кассовых лотков:

  • Щелевые. Не имеют подвижных частей, что делает их очень надежными. Как правило, их устанавливают в стену. Бронированный лоток остается статичным.
  • Откидные. Подходят в том случае, когда имеет место передача предметов крупных габаритов.
  • Одноуровневые. Простая конструкция с одним уровнем, в который помещаются деньги или материальные ценности.
  • Двухуровневые. Конструкция имеет два подвижных уровня, среди которых один больше по размеру.
  • Передвижные. Отлично подходят в тех случаях, когда их придется транспортировать.
  • Выдвижные. Монтируются в специальную нишу или непосредственно в стол.

Каждый из вышеперечисленных видов имеет свои достоинства, поэтому перед покупкой стоит проконсультироваться с продавцом.Большой ассортимент продукции и опытные консультанты на сайте pro7.ru помогут сделать вам правильный выбор