Почему я выбрал керамические обогреватели
Отдел информации

Почему я выбрал керамические обогреватели

Большую часть года в нашем климате прохладно. Поэтому мысль о дополнительном обогреве дома появилась давно. Среди множества вариантов – теплые полы, кондиционеры, обогреватели – последние больше всего заинтересовали. Среди обогревателей огромный выбор, но керамические привлекают новизной и практичностью. Но на что нужно обратить внимание в первую очередь?

Параметры керамических обогревателей

Выбирая такой тип обогревателя, обратил внимание на наличие двух их видов – зональные и конвекционные. Первый вариант работает благодаря инфрактрасному излучению, которое прогревает предметы в комнате и отдает тепло. Это безопасный способ обогрева, не вызывающий шума и пыли. Конвекционный предусматривает естественную циркуляцию воздуха, который нагревается благодаря нагревательному элементу внутри обогревателя. Он защищен керамической пластиной и задней защитной стенкой. Оба варианта хороши, есть даже модели, которые совмещают в себе эти два вида обогрева.

Купить керамический обогреватель и создать приятный климат в вашем доме. Он и воздух не пресушивает, и благоприятно воздействует на здоровье.

Сам обогреватель небольшой. Есть варианты напольной,настенной панели, которая отлично вписывается в интерьер. Вам могут предложить вариант с нанесение рисунка на панель. Обогреватель негабаритный, легкий. Так что это также сыграло роль при выборе прибора.

В чем плюсы керамических обогревателей

Преимуществ у таких приборов, конечно же, больше, чем недостатков. Рассмотрим их по-порядку:

  • первый и самый главный плюс керамической панели – это ее безопасность. Обжечься даже при случайном касании к панели нельзя. Температура хоть и высокая, но нагревательные элементы спрятаны и защищены от случайного попадания туда посторонних предметов. Это особенно важно, когда в доме есть ребенок;
  • экономичность. Обогреватель имеет хорошую теплоотдачу, но потребляет сравнительно мало электроэнергии;
  • экологичность прибора также среди плюсов. Он не вырабатывает токсины, не имеет неприятного запаха. К тому же воздух не меняет свой состав, не пересушивается.;
  • еще одним плюсом, который следует отметить – бесшумность работы. Я могу использовать обогреватель возле рабочей зоны или в детской, не боясь лишнего шума.

Эти преимущества керамического обогревателя подкреплены высоким качеством и доступной ценой. С ним стало возможным экономить на электроэнергии, не испытывая дискомфорта от прохлады в доме.