Что подарить на 8 Марта: идеи и полезные советы
Отдел информации

Что подарить на 8 Марта: идеи и полезные советы

Вот уже близится долгожданный праздник весны, красоты и тепла – 8 Марта. В этот день принято одаривать знаками внимания и комплиментами всех представительниц прекрасной половины человечества, в независимости от их возраста. Конечно, если вы хотите сделать подарок своей девушке, жене, маме, бабушке или коллеге по работе, то следует подойти к его выбору максимально внимательно.

Ведь очень важно, чтобы ваш подарок смог произвести хорошее впечатление, а, кроме того, был полезным в использовании. Если сейчас вы растеряны и даже не знаете, в какой магазин бежать и что покупать, то наша статья написана специально для вас. Мы расскажем, что подарить 8 Марта, чтобы продемонстрировать заботу и самые теплые, искренние чувства.

Какой подарок сделать женщине на 8 Марта?

Вариант 1. Сладости

Кто бы что ни говорил, а практически все девушки любят разные вкусности, а, особенно, хороший шоколад. Поэтому решив приобрести красивую коробку ее любимых конфет, макарунов или других сладостей, вы практически гарантировано не ошибетесь. Конечно, для этого желательно знать вкусовые предпочтения дамы, которой вы собираетесь делать подарок. К примеру, она может быть поклонником сладостей определенного производителя или тех, что продаются в эксклюзивных местах.

Вариант 2. Живые цветы

Еще одно беспроигрышное решение, ведь почти всем представительницам прекрасного пола нравится, когда им дарят живые цветы. Розы, тюльпаны, гладиолусы – выбор зависит от индивидуальных особенностей человека, для которого такой подарок предназначается. Самое главное – цветы должны быть живыми, свежими и вкусно пахнуть.

Перед покупкой попросите, чтобы продавец подобрал для вас самые свежие, тогда они смогут подольше простоять в вазе, напоминая девушке о человеке, которые преподнес ей такой подарок. Сейчас модно дарить цветы в горшочке, которые в отличие от срезанных растений смогут долго радовать женщину своей красотой.

Вариант 3. Что-нибудь для дома

Если вы хотите, чтобы ваш подарок был полезным, то стоит обратить внимание на вещи, предназначенные для домашнего использования. К примеру, это может быть оригинальная подушка для мягкой мебели или стильное и комфортное постельное белье. Последний вариант является наиболее предпочтительным, так как всегда нужен и будет использоваться практически повседневно. К слову, подобрать комплекты постельного белья можно здесь http://homemir.ru/.

Кроме того, можно купить красивую картину в рамочке, которая станет оригинальным украшением интерьера. Многие дамы обрадуются и правильно подобранному комплекту посуды. К примеру, это может быть набор тарелок для первых, вторых блюд и десертов или же чайный сервиз из качественной керамики.

Вариант 4. Животные

Стоит сказать сразу, что спешить с этим вариантом не стоит, так как нужно все как следует обдумать. Во-первых, есть девушки, которые не очень любят домашних животных, и такой подарок просто обескуражит их. Во-вторых, прежде чем дарить пушистого любимца следует выяснить, будет ли такой подарок на 8 Марта уместным в конкретной ситуации.

Важно учитывать обстоятельства, в которых находится человек, например, есть ли у нее возможность ухаживать за животным и покупать ему качественное питание. Например, не следует дарить собаку девушке, которая проводит много времени в разъездах, так как она не сможет проводить с ней достаточно времени, не говоря уже о том, чтобы регулярно выгуливать своего четвероногого друга.

Но если вы сможете угадать с моментом и подобрать именно того питомца, о котором она уже давно мечтает, то можете быть уверены, что ваш подарок будет самым лучшим. Причем не только среди тех, что ей подарили на 8 Марта.

Вариант 5. Косметика

Косметикой пользуются практически все представительницы прекрасного пола. Вы можете подобрать хороший подарочный набор, который будет не только включать в себя большое количество различных полезных приспособлений (например, eye-liner, тушь, карандаш для бровей и мицеллярную воду), но будет обладать презентабельным оформлением.

Вариант 6. Путешествие

Если человек для вас по-настоящему дорог, то вы можете подарить ему путешествие в другую страну или место, где она еще никогда не была. Ведь новые эмоции и впечатления могут быть важнее, чем материальные вещи. Конечно, прежде чем бронировать путевку или покупать билеты убедитесь, что отсутствуют факторы, которые смогли бы помешать такому путешествию.

Вариант 7. Проявите фантазию

Нужно помнить, что универсального подарка на 8 Марта просто не существует. Ведь каждая женщина по-своему уникальна. Одна обрадуется милому котенку, а другая будет в восторге от последнего альбома группы Guns n’ Roses. Поэтому проявите фантазию и постарайтесь понять, чтобы дама хотела бы получить от вас в подарок на такой праздник, как 8 Марта.