Куда устроиться без опыта и квалификации
Отдел информации

Куда устроиться без опыта и квалификации

Отсутствие опыта и определенной квалификации вовсе не означает, что у человека нет шансов на получение работы. Рынок труда предлагает множество вакансий, не требующих дипломов.

Курьер и таксист – доступная работа для активных людей

Почему бы не устроиться курьером? Это подходящий вариант как для постоянной занятости, так и подработки в свободное время. Курьеры нужны в разных сферах: торговля, банковский сектор, услуги и т.д.

Как информирует сайт https://jobeka.com/vacancies/sam/novokuybyshevsk.html, выбор вакансий курьеров всегда очень большой. В последнее время объявления о поиске таких сотрудников стали размещать банки, оказывающие услуги по доставке различных продуктов клиентам (например, карт).

Вот требования к таким курьерам из актуальной вакансии:

  • наличие смартфона;
  • возможность выхода на видеосвязь для собеседования;
  • коммуникабельность;
  • грамотная речь, активность.

Если планируете поработать курьером, будьте готовы к высоким нагрузкам, поскольку данный вид деятельности предполагает постоянное движение (весь день придется быть на ногах).

Курьеров часто нанимают интернет-магазины, не имеющие собственной службы доставки товаров, от сотрудников требуется наличие личного автомобиля и высокая ответственность.

Еще один вид профессии, которая не оставит вас без дохода, – это таксист. Работа подходит людям с водительским удостоверением. Личный автомобиль требуется не всегда (хотя с ним устроиться проще), водителем можно устроиться в таксомоторную компанию, располагающую собственным автопарком.

Тайный покупатель: в чем суть этой работы

На сайтах, публикующих вакансии, все чаще встречаются объявления о наборе тайных покупателей – это популярный вид работы, доступной практически каждому человеку. Основная задача таких специалистов заключается в проверке торговых точек, причем тайную инспекцию заказывают владельцы бизнеса.

Требования к соискателям на должность тайного покупателя:

  • внимательность к деталям;
  • наличие смартфона с диктофоном и камерой;
  • ответственность и коммуникабельность.

Смартфон нужен для фиксации разговора с продавцами в торговой точке. Отснятый материал высылается работодателю. При выборе вакансий уточняйте информацию об оплате. Некоторые компании предлагают работу с фиксированным окладом, также есть варианты с оплатой за каждую проверку.

Это лишь малая часть примеров вакансий, доступных людям без квалификации или опыта в той или иной сфере. В этот же список можно внести продавцов-консультантов, охранников, разнорабочих и пр. Так что даже не имея особой специализации, при желании всегда можно найти работу с достойной оплатой.