Мечты клоуна
Отдел информации

Мечты клоуна

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский считает, что Киеву не избежать переговоров с Москвой. На телеканале «1+1» он заявил, что диалог необходим для прекращения войны в Донбассе. И главная задача — сохранить жизни людей.
При этом мастер клоунады, который метит на место Порошенко, отвергае
т любые компромиссы «по поводу суверенитета, независимости Украины». «Мы не торгуем нашими людьми, мы не торгуем нашими территориями», — скандировал Зеленский и добавил, что он только начинает свой политический путь, но собирается сделать из Украины «страну мечты».

Несмотря на свою популярность, согласно рейтингам, этот клоун размещается на первой строчке обогнав Порошенко и Тимошенко, Зеленскому вряд ли предоставится возможность хотя бы попытаться исполнить обещанное. И говорить он может сейчас все, что угодно. Во-первых, Порошенко уже давно задействовал весь административных ресурс для получения «правильного» результата выборов. А, во-вторых, после общения с Зеленским, западные благодетели были весьма удручены.

Шеф-редактор украинского агентства LB.ua Соня Кошкина в своем телеграм-канале сообщила, что Зеленский произвел на послов из стран Евросоюза не лучшее впечатление. А один из дипломатов даже назвал кандидата «большим жирным минусом для Украины». Всех участников встречи с Зеленским «поразило» его поверхностное понимание внутренних и внешних политических процессов. Поэтому вряд ли благодетели поддержат обмен шила на мыло.

Сам Зеленский уверен в своих силах. Говоря о соперничестве на предстоящих выборах, он отметил, что «действующая власть не конкурент» для него и его команды. «У нас зарегистрировалось 44 кандидата в президенты Украины. У меня 43 конкурента. И я не завидую нашему гаранту — у него один конкурент, это народ Украины», — заявил Зеленский.