Особенности и достоинства профессиональной регистрации ООО
Отдел информации

Особенности и достоинства профессиональной регистрации ООО

Те, кто решил заняться собственным бизнесом, всегда стают перед выбором: заниматься регистрацией самостоятельно или доверить это дело специалистам? И чаще всего выбор падает именно на последний вариант, особенно если было выбрано не ИП, а ООО. Это связано с тем, что процедура регистрации требует знания действующего законодательства, которое имеет тенденции к частым непредвиденным изменениям.

Регистрация предприятия представляет собой востребованную услугу не только в крупных городах, как Москва или Санкт-Петербург. Например, профессиональная регистрация ООО в Екатеринбурге также достаточно востребована. В перечень мероприятий, предлагаемых юридическими консалтинговыми фирмами, входит:

  • подготовка пакета документов;
  • непосредственная регистрация Общества с ограниченной ответственностью;
  • различные послерегистрационные операции.

Особенности услуги

При обращении в юридическую фирму клиенту требуется предоставить все сведения, которые могут потребоваться в процессе регистрации:

  • название будущей компании;
  • размер уставного капитала;
  • предполагаемая деятельность;
  • юридический адрес и другие сведения.

На основании предоставленной информации фирма-исполнитель занимается подготовкой документации для регистрации, а также пакета учредительных документов, которые при надобности заверяются нотариусом. После подготовки пакета документов юридическому лицу требуется пройти процедуру регистрации в ИФНС. После этого фирма-исполнитель проводит послерегистрационные процедуры, которые могут включать в себя открытие расчетного счета, изготовления печати и постановку на учет в органы контроля.

Из-за того, что регистрация предприятия является достаточно сложным и трудоемким процессом, к выбору исполнителя нужно подходить со всей ответственностью. Юридическая фирма должна обладать большим опытом работы в данной сфере, а также иметь штат грамотных сотрудников. Всем этим критериям соответствует компания «Уральский правовой консалтинг», предоставляющая свои услуги в Екатеринбурге, более подробно с которыми можно ознакомиться на сайте upk-ek.ru.

Достоинства услуги

Сотрудничая с профессионалами можно с легкостью получить информацию, требующуюся для подготовки и непосредственной регистрации фирмы. Также, опытные юристы помогут с подготовкой всей необходимой документации, что позволит избежать многих хлопот и риска отказа из-за неправильного оформления. Основное же преимущество — экономия собственного времени, которое можно потратить на более неотложную деятельность.