Организация бизнеса по продаже техники и электроники: выбираем поставщика
Отдел информации

Организация бизнеса по продаже техники и электроники: выбираем поставщика

Продажи техники для дома, смартфонов, планшетов, автоэлектроники и аксессуаров считаются одним из самых перспективных направлений для развития бизнеса. Почему? Во-первых, каждый современный человек не представляет своей жизни без всевозможных устройств. Во-вторых, постоянный спрос на данную продукцию обеспечивается за счет беспрерывного появления новых технологий и усовершенствования привычных приборов, поэтому большинство покупателей стремится регулярно обновлять устройства. В-третьих, при правильной организации работы розничные продажи (в традиционном формате или онлайн) способны принести неплохую прибыль. Однако, проект не будет реализован при отсутствии выгодного и надежного варианта поставок. Разбираемся, как выбрать надежную компанию-поставщика.

Как организовать поставки?

Существует несколько способов для поиска бизнес-партнеров: можно посещать специализированные выставки, воспользоваться рекомендациями знакомых, изучать каталоги и, конечно, искать поставщиков в сети Интернет. Но, предположим, вам удалось найти интересный вариант. Как не ошибиться в выборе? Как показывает практика, в первую очередь следует обращать внимание на следующие моменты:

  • ассортимент (наличие широкого ассортимента позволяет выбирать востребованные товары в различных ценовых сегментах, а его регулярное обновление дает возможность в числе первых заказывать актуальные наименования);
  • гарантии качества (если вы планируете организовать розничные продажи, наличие документации на товар является обязательным);
  • условия доставки заказа (некоторые компании не готовы доставлять продукцию в другие регионы);
  • наличие программ лояльности (скидки и акции для постоянных клиентов помогут сэкономить).

Также следует узнать, как решается проблема возврата некачественных товаров. Лучший вариант – это возможность отправки продукции непосредственно компании-поставщику, а не в сервис-центры.

Выгодное предложение от компании MC Trade в Сургуте

Интересуют оптовые поставки? Компания MC Trade, специализирующаяся на продаже техники, электроники и аксессуаров, готова предложить широкий ассортимент товаров и доступные цены на все наименования. Сотрудничество с «ЭмСиТрэйд» – это:

  • профессиональный подход к поставкам бытовой техники оптом (на рынке более 19 лет);
  • выгодные и комфортные условия сотрудничества (демократичный уровень цен, акции, возможность выбора подходящих вариантов оплаты и доставки, страхование грузов и т.д.);
  • продукция от проверенных производителей (представлены только качественные товары);
  • собственный сервисный логистический пункт (решением проблем происходит в минимальные сроки).

Выбирая надежного поставщика, вы обеспечите развитие бизнеса и увеличите прибыль. Сотрудники компании готовы ответить на все возникающие вопросы и предоставить подробную информацию об особенностях заказа, оплаты и доставки продукции.